Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Монеты, бросаемые туристами в фонтаны Рима, будут направлены в бюджет города

Страны: Италия
29-10-2015, 00:32
Монеты, бросаемые туристами в фонтаны Рима, будут направлены в бюджет города


В красивейшем городе Италии – в Риме многочисленные туристы со всего мира постоянно бросают монеты в фонтаны. На днях пресс-служба римских властей сообщила о том, что все абсолютно эти монеты были признаны собственностью властей города. Согласно данным все эти денежные средства будут направлены в бюджет города, откуда они направятся на благотворительность и реставрацию памятников.

На сайте муниципалитета сообщается о том, что все монеты из фонтанов теперь будут собираться представителями специализированных служб. Монеты будут очищаться и отмываться от грязи. Затем все денежные средства будут передаваться Банку Италии с целью их подсчета. Согласно официальным заявлениям из фонтанов Рима теперь будет запрещено законодательно вылавливать монеты. Даже деньги, заработанные на privatefx.com. Такие сборы будут считаться кражей государственной собственности.

По данным статистики, в фонтаны Рима туристы в среднем за год набрасывают монет на миллион евро. Связано это со всемирной известной традицией, которая гласит, что брошенная в фонтан монета гарантирует возвращение в этот город.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru