Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Таиланд ужесточит наказание за нарушение визового режима

Страны: Таиланд
26-10-2015, 15:12
Таиланд ужесточит наказание за нарушение визового режима


Правительство страны Юго-Восточной Азии приняло решение применять строгие меры по отношению к иностранным туристам, которые нарушают визовый режим. Премьер-министр таиланда заявил, что власти готовят законопроект, согласно которому ответственность за просроченные визы будет ужесточена.

Так, в случае, если иностранец добровольно сообщил о том, что находится на территории Таиланда сверх разрешенного визой срока более 90 дней, ему будет закрыт въезд в страну на 1 год. Если турист превысил лимит нахождения на 1 год и более, то въезд будет запрещен на 3 года. В случае же, если иностранец просрочил визу на 5 и более лет, ему будет закрыт въезд в Таиланд на 10 лет.

Отметим, что в настоящее время Таиланд весьма лояльно относится к нарушению визового режима: за 1 день просрочки иностранец должен заплатить 500 THB. Максимальный штраф составляет 20 тыс. THB. При этом турист может заплатить штраф и сразу же вернуться в страну.

Напомним, что на днях власти страны решили вернуть виза-раны на границе с Камбоджей, отмененные в середине сентября 2015 г.


 По материалам: tonkosti.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru