Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Российские гостиницы продолжают снижать уровень цен на проживание

Страны: Россия
23-10-2015, 13:57
Российские гостиницы продолжают снижать уровень цен на проживание


В последнее время в гостиничном бизнесе России отмечается тенденция к серьезному снижению уровня цен на проживание и прочие услуги. Согласно последним статистическим данным на сегодняшний день средняя стоимость двухместного номера в обычной гостинице нашей страны находится на уровне 5 270 рублей. Данная сумма на 4% ниже показателей сентября 2015 и октября 2014 года.

Для своих гостей среднестатистическая гостиница в Москве предлагает в среднем заплатить 6 657 рублей за номер. Данный показатель на 26% выше средней стоимости двухместного номера по России.

Наибольшее снижение по ценам на проживание в двухместном номере в сутки наблюдается в гостиницах Сочи и Анапы. Падение составляет 26% и 20% соответственно. На данный момент в отелях средняя стоимость 4 161 рублей, а в Анапе - 2 774 рублей. Также цены снизились и в отелях Санкт-Петербурга. Так в октябре текущего года она снизилась на 16% по сравнению с сентябрем текущего года. В итоге сейчас средняя цена проживания в двухместном стандартном номере составляет 4 200 рублей. Смнижение отмечено в этого году и в гостиницах Перми и Воронежа на 28%, а в Новгороде, Твери и Новосибирске на 27%.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru