Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Современные способы лечения суставов

лечение суставов в санаторииС каждым десятилетием болезни суставов становятся все более распространенными, сегодня им подвержено больше половины людей старше 50 лет, нередко серьезные заболевания проявляются и в довольно раннем возрасте. Подагра и остеоартроз, артрит и артроз – еще несколько десятилетий назад лечение суставов в санатории и крупных оздоровительных центрах проходили исключительно люди старшего поколения. Сегодня симптоматические проявления некоторых болезней могут сформироваться уже в 30 лет, и если не уделить им своевременное внимание, то уже через несколько лет заболевание суставов может перейти в хроническую форму.

В широком понимании болезни суставов разделяют на две группы – воспалительные и дистрофические. Главной отличительной особенностью воспалительных заболеваний является воспаление суставных тканей, которое вызывает главные симптомы болезни: появление припухлости и скованности, боль и покраснение, при сильном воспалительном процессе также может иметь место повышение температуры тела. Обычно первопричиной воспалительных болезней суставов становятся вирусные инфекции, а также нарушение обмена веществ.

Причинами дистрофических заболеваний суставов чаще всего становятся биохимические нарушения в организме, немаловажную роль в данном случае играет и наследственный фактор. Травмы, малоподвижный образ жизни или, напротив, регулярные повышенные нагрузки на суставы, хронические заболевания желудочно-кишечного тракта – все эти и многие другие факторы могут стать причиной постепенной деформации сустава. При дистрофических заболеваниях тоже наблюдается уменьшение подвижности сустава и значительные болевые ощущения.

Независимо от типа и первопричин заболевания, лечение суставов редко ограничивается каким-либо одним методом терапии. Как правило, современное лечение имеет медикаментозную основу, в дополнение к курсу лекарственных препаратов больному может быть назначен курс физиотерапии. Для многих единственным спасением от боли в суставах становится лечение в Саках, санатории одного из самых известных курортов Крыма предлагают клиентам совершенно уникальные оздоровительные программы, основанные на применении лечебной грязи.

В исключительных случаях, при наличии сильных болевых ощущений могут быть прописаны блокадные методы воздействия, неплохо зарекомендовала себя в борьбе с болезнями суставов и мануальная терапия. Лечебная гимнастика – один из самых распространенных методов терапии, который обычно назначается параллельно со всеми вышеозначенными методиками лечения.

Важно отметить, что значительная часть вышеозначенных методов терапии позволяет лишь частично снизить болевые ощущения, но вовсе не победить первопричину болезни. Гораздо более глубоким и действенным методом оздоровления является грязелечение, уже много лет оздоровительные программы с использованием целебной иловой грязи практикуют популярные санатории Крымского полуострова. Ежегодно проходить грязелечение тут предпочитают тысячи людей со всего мира, обогащенный минералами натуральный природный бальзам помогает им забыть не только о симптомах заболевания, но и устранить его первопричину.

Целебная грязь обладает прекрасным обеззараживающим действием, а значит, может помочь в борьбе с грибковыми и вирусными инфекциями. Кроме того, она обладает превосходным противовоспалительным действием и способствует регенерации пораженных суставных тканей. Эффективное грязелечение в Крыму не случайно считается одной из самых уникальных методик оздоровления.

 


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru