Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Дагестане будет сниматься фильм об отношениях России и Ирана

Страны: Россия, Иран
20-10-2015, 22:57
В Дагестане будет сниматься фильм об отношениях России и Ирана


Журналисты и ряд научных деятелей Ирана приняли решение о съемке документального фильма о российско-иранских отношениях, который раскроет культурные, научные и общественные связи между двумя странами. Представители Дагестанского университета (ДГУ) сообщили прессе о том, что иранские журналисты будут проводить съемки именно в Дагестане.

Уже с начала октября журналисты из Ирана начали активную подготовку к съемкам нового документального фильма. Для этого были проведены встречи с различными деятелями Дагестана. Среди них надо отметить ученых, экономистов, представителей культуры и искусства, а также религиозных деятелей. Помимо основных сфер экономики и культуры, в фильме будет освящен также отдых в Иране и в России.

Так представитель ДГУ отметил: «Журналисты во главе с Эхсаном Хушмандом прибыли в Дагестан с целью снять документальный фильм о российско-иранских культурных, научных и общественных связях. Кроме Дагестана иранцы посетили Москву и Санкт-Петербург, а также планируют поездки в Грозный, Владикавказ и Баку». Большая часть встреч проходила в Махачкале.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru