Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Отдых в Литве

Страны: Литва
Отдых в Литве

Прибалтика всегда манила к себе любознательных путешественников. Здесь на самом деле можно увлекательно провести свое время, наслаждаясь старинной архитектурой, маленькими улочками исторических центров городов, великолепной кухней и доброжелательным отношением к гостям.

Отдых в Литве весьма разнообразен, ведь сюда приезжают не только на экскурсии по разным городам, а и на санаторно-курортное лечение, и на морской досуг, на побережье Каспийского моря в курортном районе Паланга.

Лечение и профилактика различных заболеваний эффективно проводится санаториях Друскининкая, куда ежегодно приезжают на оздоровление десятки тысяч отдыхающих. Основное медицинское направление здесь – климатотерапия. На много километров вокруг этой курортной зоны нет ни одного промышленного предприятия, благодаря чему регион по праву относится к самым экологически чистым регионам прибалтийского государства. Кристально-прозрачный лесной воздух, насыщенный микроэлементами, фитонцидами хвои и ионами металлов очень полезен для полноценного восстановления заболеваний нервной системы. Также оздоровительных центрах Друскининкая помогают реабилитироваться после перенесенных операций и перенесенных тяжелых болезней. Все лечебно-профилактические учреждения этого курорта представляют собой современные медицинские центры с подготовленным медперсоналом, квалифицированными врачами и передовым медоборудованием. В каждом оздоровительном комплексе отдыхающим предлагается пройти процедуры комплексно и по-отдельности.

Если же путешественникам захочется посетить столицу, то сразу нужно отметить, что гостиницы Вильнюса готовы предложить недорогой и высококачественный отдых. Наряду с комфортабельностью номеров и безупречным европейским сервисом, владельцы мини-отелей и гостиничных комплексов позаботились и о том, чтобы их гости смогли воспользоваться разнообразными экскурсионными услугами по самым разным достопримечательным уголкам. Что качается выбора отеля, то квалифицированные менеджеры по труизму рекомендуют поселяться вблизи или в пределах Старого города. Во-первых, отсюда удобно добраться до любой точки города, в, во-вторых, исторический центр литовской столицы обладает неповторимым очарованием старинной архитектуры. Здесь приятно посидеть в открытых кофейнях, где предлагаются десятки сортов кофе, и свежая выпечка, а также посетить уютные ресторанчики с национальной прибалтийской кухней.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru