Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Авиабилеты на рейсы в Украину после 25 октября «Аэрофлот» временно не продает

29-09-2015, 23:49
Авиабилеты на рейсы в Украину после 25 октября «Аэрофлот» временно не продает


Данные систем бронирования авиабилетов свидетельствуют о том, что прекращена продажа билетов на рейсы на Украину с вылетом с 25 октября 2015 года и на дальнейшие рейсы. На сегодняшний день крупнейший российский авиаперевозчик «Аэрофлот» полностью остановил продажу билетов на рейсы в данном направлении. При этом официальные представители авиакомпании пока никак не комментируют остановку процесса реализации авиабилетов на Украину. При этом Украинские авиаперевозчики не отказываются от полетов в Россию. Так, например на сайте www.kiyavia.com на данный момент можно приобрести билеты на рейсы из Украины в Россию и обратно.

Стоит напомнить, что все сложности с авиаперевозками между двумя странами начались 16 сентября 2015 года. Именно в этот день были введены и сразу начали действовать санкционные меры в отношении 25 российских авиакомпаний. В этом списке оказались две компании, которые уже не существуют по факту, и одновременно с этим в список попали такие крупнейшие российские перевозчики, как «Аэрофлот». Позже, а именно 25 сентября текущего года, пресс-секретарь кабинета министров Украины сообщил о том, что принято решение о введение строго запрета на полеты авиакомпаний на Украину. Запрет действует только в отношении российских авиакомпаний.

На данный момент система бронирования авиабилетов «Аэрофлота» в отношении билетов на рейсы Москва - Киев и Москва – Одесса выдает информацию: «нет в наличии». При этом такие данные применимы только к авиабилетам с вылетом 25 октября и позже.

Ранее пресс-службой компании «Аэрофлот» сообщалось о том, что ими получено извещение от авиационных властей Украины, в котором содержится информация о введении запрета на полеты из России на Украину. Действовать этот запрет начинает с зимнего расписания ИАТА, а именно с 25 октября.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru