Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Cамый длинный прозрачный мост в мире теперь в Китае

Страны: Китай
29-09-2015, 13:01
Cамый длинный прозрачный мост в мире теперь в Китае


В китайском парке Шиньючжай (провинция Хунань), возвели самый длинный прозрачный мост в мире. Его длина 300 метров. На данный момент это оригинальное инженерное сооружение претендует попасть в Книгу рекордов Гиннеса.

Мост, настил которого прозрачен, висит над пропастью на высоте 180 метров и вызывает неизгладимые ощущения у туристов вступивших на мост.
Настил моста выполнен из прозрачных пластин, толщиной 24 мм. Конструкторы утверждают, что они прочнее в 25 раз чем стеклянные пластины такой же толщины. В целях безопасности, каркас моста сделан так, что при повреждении покрытия, люди не провалятся в пропасть.

Мост перекинут между двумя утесами, называемыми каменными Буддами, в геопарке Шиньючжай. Раньше здесь был висячий деревянный мост. В 2014 году строители заменили часть деревянного покрытия на прозрачное, что привлеко дополнительные тысячи новых посетителей. И вот недавно мост полностью стал прозрачным.

По отзывам, некоторые посетители были настолько ошарашены нахлынувшими острыми ощущениями, что их силком надо было вести дальше.
В последнее время дорожки или смотровые площадки с прозрачным покрытием, монтируемые на высоте в разных красочных местах Китая, стали очень популярными среди любителей острых ощущений.


 По материалам: newsmake.net


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru