Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Зимой россияне выберут Сочи и Турцию с Египтом

Страны: Россия
23-09-2015, 22:02
Зимой россияне выберут Сочи и Турцию с Египтом


В связи с экономическим кризисом, повлиявшим на доходы россиян, отечественные туристы для проведения новогодних каникул выбирают либо низкобюджетные долларовые зарубежные направления, либо города и курорты России.

Эксперты АТОР считают, что в будущем зимнем сезоне популярными у российских отдыхающих традиционно окажутся пляжный Египет и Турция как горнолыжное направление, а также российские зимние курорты.

Прогнозировать популярность отечественных горнолыжных курортов позволяет успешно проведенная государством рекламная кампания, а также их невысокая стоимость. Лидером грядущего зимнего сезона, как и прошлогоднего, будет курорт Сочи, славящийся своим олимпийским наследием, инфраструктура которого была обновлена в этом году. Туроператоры ожидают повышенный спрос на поездки в Великий Устюг и в Карелию.

Для отдыхающих из регионов Сибири и Дальнего Востока приоритетными направлениями отдыха традиционно станут Таиланд, Китай и Вьетнам. Туристы-любители экскурсионного отдыха отправятся в рождественские города Европы и снежную Финляндию.

Эксперты считают, что зимой 2015–2016 отдых за границей отечественным туристам обойдётся на 67% дороже внутрироссийского.

Так, порядок цен на отдых, к примеру, в Красной поляне, будет следующим: 10 дней в двухместном номере типа «стандарт» в отеле 3* выйдет примерно восемьдесят тысяч рублей, что актуально для туров, бронируемых заранее. Поскольку отели Великого Устюга на новогодние каникулы уже загружены практически на 100%, желающим съездить в гости к русскому Деду Морозу стоит поторопиться, чтобы успеть забронировать оставшиеся туры, которые обойдутся отечественной семье из трёх человек (два взрослых и ребенок) в шестьдесят тысяч рублей (три дня, трехразовое питание и экскурсии). Следует иметь в виду, что с 3.01.2016 цена такого же тура составит уже сорок две тысячи рублей.

Поклонникам горнолыжного спорта можно посоветовать отправиться также в Кемеровскую область, где отдых, к примеру, в Шерегеше в отеле 3* на десять дней в двухместном номере с завтраками обойдётся в семьдесят пять тысяч рублей. Ещё одним интересным направлением для зимнего отдыха может стать Карелия. Здесь прекрасно проведут время все любители уникальной природы и архитектуры, а тур на 4 дня с развлекательной программой и праздничным ужином обойдётся им в двадцать одну тысячу рублей на человека.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru