Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Крыму начнут ремотировать набережные и пляжи

Страны: Россия
22-09-2015, 22:35
В Крыму начнут ремотировать набережные и пляжи


За годы нахождения Крымского полуострова в составе Украины была сильно разрушена береговая линия пляжей. Этому способствовал ряд причин, наиболее важными из которых являются незаконные застройки линии берега и пляжей. Также из бюджета не выделялись средства на укрепления берега. На сегодняшний день властями России было принято решение о выделении денежных средств на решение этой проблемы.

Сегодня многих жителей нашей страны очень привлекает лечение в Крыму, а также отдых на его прекрасных пляжей. Именно в связи с этим министр экологии и природных ресурсов республики Крым Алексей Яценко заявляет следующее: «Нужна хорошая полномасштабная федеральная программа по укреплению пляжей в республике Крым. И к этой программе должны подключаться и местные власти и владельцы санаториев».

На данный момент набережные части в некоторых населенных пунктах полуострова разрушены очень сильно. Ярким примером являются десятки километров пляжей поселка Николаевка. Для выхода из сложившейся ситуации уже запланировано возведение укрепительных сооружений, таких как волнорезы и буны, в тех местах береговой линии Крыма, где они необходимы. Также рассматривается вопрос о сносе ранее незаконно построенных зданий и строений непосредственно на побережье. Помимо этого будет уделено большое внимание ремонтным работам на набережных всех прибрежных населенных пунктов.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru