Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Алушта - одно из самых красивых мест

Страны: Россия
17-09-2015, 14:11
Алушта - одно из самых красивых мест

     Алушта-это одно из самых красивых мест, где можно замечательно отдохнуть и насладиться всеми достопримечательностями этого курорта. Алушта окружена горными вершинами, поэтому здесь всегда чистый горный воздух и практически безветренно.

   В этом курортном городке есть все необходимое для незабываемого и комфортного отдыха. Для проживания, возможно с легкостью забронировать номер в Алуште, в любом отеле этого курорта.

                              Самые интересные места в Алуште

     Выставка динозавров

    Выставка динозавров, одно из самых интересных мест как для взрослых, так и для детей. Фигуры этих животных выполнены очень реалистично, каждая повторяет настоящую величину изображенного динозавра. Но самое интересное то, что каждая фигура двигается и издает различные рычащие звуки. Очень необычная и интересная выставка, где можно сделать памятные фотографии.

       Водопад Джур-Джур

    Место, которое стоит обязательно посмотреть, это водопад Джур-Джур. Самый мощный и красивый водопад по всей окрестности. Его высота над уровнем моря составляет примерно 550 метров. Вода, стекающая с горных вершин настолько ледяная, что заходить в нее просто невозможно. Поэтому любоваться всей красотой этого место можно только со стороны. Водопад находится в селе Генеральское в пригороде Алушты.

      Памятник природы - Долина привидений

  Это склоны горы, усыпанные множеством каменных скал, которые напоминают силуэты животных и людей. Существует множество легенд об этой долине и скалистых награждениях. Одна из них гласит о том, что это вражеские воины, которые хотели захватить землю, но при переходе через гору превратились в скалистые камни. В этом месте часто происходят камнепады. А туристы посетившие гору утверждают, что там действительно ощущается мистическая атмосфера. Но, несмотря на это, долина привидений одно из самых посещаемых туристами мест.

    Алуштинский аквариум

Это место, куда можно сходить с детьми посмотреть на разновидности рыб, черепах, крокодилов и других его обитателей. Символом аквариума считается скульптура морского конька. При входе можно посетить музей различных кораллов, морских раковин и необычных рыб. Очень красивое место, которое оставит массу положительных эмоций.

   Всем туристам, которые приезжают в Алушту будет чем занять себя на время отдыха. Ведь такие необычные и красивые места просто нельзя оставить без внимания. И это только маленькая часть всех достопримечательностей этого курортного городка.

 


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru