Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Как выбрать палатку для зимней рыбалки?

Как выбрать палатку для зимней рыбалки?

Зимний сезон не за горами, а значит, любители подледного лова снова мучаются вопросом – какую зимнюю палатку купить? Особенно это касается лещатников, привыкших коротать несколько ночей на водоеме, терпеливо ожидая подхода леща. Для таких рыболовов палатка становится домом. Неудивительно, что требования к их характеристикам столь высокие.

Выбор палатки для зимней рыбалки. На что обращать внимание?

Итак, полный решимости, вы зашли в наш интернет-магазин (http://kiwi-market.ru/catalog/zimnie_palatki/) с желанием купить палатку для зимней рыбалки. Однако разнообразие моделей настолько велико, что растеряться может даже опытный рыболов. На какие моменты обратить внимание, какие критерии принципиально важны при ловле в минусовую температуру?

  • Быстрота установки. Предпочтение следует отдавать так называемым полуавтоматом. Возиться на морозе, раскладывая туристическую палатку и устанавливая каркас – занятие малоприятное и ненужное.

  • Материал. Внешний тент должен иметь высокую степень влагозащиты: сильный дождь в оттепель – явление не такое уж и редкое. Внутренний же тент должен отличаться высокими показателями паропроницаемости : конденсат во время дыхания должен выходить наружу, не откладываясь на стенках палатки.

  • Габаритные размеры. Оптимальными являются модели, дающие рыболову возможность стать в полный рост. Купить такую палатку для зимней рыбалки – обеспечить себе комфорт во время ожидания лещового выхода!

  • Ветровые растяжки и колышки для фиксации. Каждый зимний лещатник хоть раз сталкивался с улетающей палаткой: гоняться за ней – процедура малоприятная. Именно по этой причине по периметру палатки должны быть предусмотрены петли для буравчиков, а боковые стенки – оснащаться ветровыми растяжками. С их помощью фиксация палатки получается легкой и удобной.

Какую купить палатку для зимней рыбалки?

Рассматривая огромное разнообразие палаток для зимней рыбалки купить которые вы можете в настоящее время, следует выделить несколько конкретных моделей, пользующихся огромной популярностью среди рыболовов. Таковыми являются «Пингвин-4» (http://kiwi-market.ru/catalog/zimnie_palatki/pingvin/ ) и Tramp IceFisher 3. Данные палатки будут служить надежным укрытием от непогоды и позволят сполна насладиться подледной рыбалкой вне зависимости от погоды на улице! Мы всегда рады видеть вас в нашем рыбаловном интернет магазине kiwi-market.ru!


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru