Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Страны Европы массово вводят пограничный контроль

15-09-2015, 20:48
Страны Европы массово вводят пограничный контроль


После того как Германия ввела усиленный контроль на австрийской границе, Словакия также приняла подобные меры, введя обязательный паспортный контроль на своих границах.

Беспрецедентные для Шенгенской зоны меры эти страны были вынуждены принять из-за лавины беженцев. На подобный шаг решились также власти Австрии и Чехии, о чем объявили 13.09.2015. Страны Вишеградской четверки заявили о том, что они будут жестко противостоять механизму принудительного распределения мигрантов в странах Европы. Франция в свою очередь планирует ввести усиленные контрольные меры на своих пограничных пунктах.

Кроме того, с 15 сентября 2015-го года в Венгрии вступают в силу ужесточеные миграционные правила, и теперь мигрантов, пытающихся незаконно пересечь границу Венгрии, будут арестовывать полицейские и пограничники. На помощь венгерским таможенникам была призвана армия.

Неконтролируемой лавины беженцев власти Европы ожидали в понедельник, в связи с новыми мерами Германии. Эксперты считают, что потоки мигрантов через некоторое время переориентируются и пойдут в Европу не через Венгрию, а через территории Словакии, Словении и Хорватии.

С начала текущего года уже более четырехсот тысяч беженцев подали официальные заявления на предоставление им убежища в странах Европы. Эта цифра уже в два раза превышает прошлогодний показатель.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru