Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Для ЧМ-2018 в Самаре возведут отель Lotte

Страны: Россия
9-09-2015, 14:45
Для ЧМ-2018 в Самаре возведут отель Lotte


Самарская компания ООО «Инвестор» совместно с брендом Lotte из Южной Кореи запланировала строительство крупного пятизвездочного отеля. Об этом сообщается пресс-службой администрации города Самары.

Согласно планам отель должен стать как минимум четырех звездочным, а в лучшем случае класса пять плюс. Первоначально стоимость проекта оценивается в 5 млрд рублей, которые должны поступить из внебюджетных средств. Гостиницу возведут в историческом центре Самары. Она будет рассчитана на 190 номеров минимум. Основной целью столь масштабного строительства стало использование объекта для размещения гостей и участников Чемпионата Мира по футболу, который пройдет в 2018 году. Строительные работы должны начаться уже в конце текущего года.


Ранее Михаилом Мальцевым, который является руководителем регионального департамента туризма, было сообщено, что в Самаре хватает отелей и гостиниц для полноценного приема гостей, участников и организаторов ЧМ-2018. При этом отмечалось, что уже ведется проектирование коттеджных поселков, позволяющих развить инфраструктуру города. Также важно отметить, что на данный момент в Самаре нет гостиниц и отелей пятизвездочного уровня.

Помимо отеля Lotte в городе в рамках подготовки к ЧМ-2018 года запланировано возведение еще четырех современных гостиниц.


 По материалам: dizidea.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru