Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Слон в Таиланде убил погонщика и сбежал в джунгли с туристами на спине

Страны: Таиланд
27-08-2015, 22:03
Слон в Таиланде убил погонщика и сбежал в джунгли с туристами на спине


Как сообщает одно из тайских изданий, в Таиланде слон убил погонщика и скрылся в лесу с туристами на спине.

Инцидент произошел в лагере Пхутаван (Phutawan). Китайские туристы, в числе которых был и ребёнок, решили покататься на слоне и отправилась для этого в специальный лагерь, в котором содержат слонов и устраивают прогулки на них.

В джунглях слон внезапно впал в ярость, попытался сбросить со спины туристов и атаковал пытавшегося усмирить его погонщика. Взбесившееся животное проткнуло шею и грудь погонщика бивнями, отчего мужчина 40-ка лет умер на месте, после чего сбежало в джунгли вместе с туристами на спине.

Сотрудники лагеря поспешили на поиски разъяренного слона, и нашли его в джунглях довольно далеко от стоянки. Ещё примерно час проводникам потребовался на то, чтобы усмирить слона. Китайцы не пострадали, однако испытали настоящий шок.

Напомним, что в Таиланде слоны нападают на людей далеко не впервые. Так, примерно год назад российская туристка с ребёнком была унесена разъяренным слоном в джунгли, после того как агрессивное животное насмерть затоптало погонщика. Слона с пассажирами на спине нашли примерно в трёх километрах от слоновьего лагеря. Специалисты считают, что причиной подобных приступов агрессии у слонов может быть начало брачного периода.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru