Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Греция – наслаждение для взора и души

Страны: Греция
21-08-2015, 15:02
Греция – наслаждение для взора и души

Юг – это край, напоминающий рай... Греция полностью вписывается в эту формулу. Она прекрасна и вблизи, и с высоты летящего дельтаплана – бесконечная лазурь, которую исчеркали белоснежной пеной лодочные моторы, и белые дома, взбирающиеся с золотых пляжей на невысокие горы, покрытые густой растительностью. И под стать природе люди – солнечные, открытые и гостеприимные, радующиеся жизни и приезжим гостям. Поэтому каждому непременно необходимо побывать там, а шкафы купе в прихожую или мебель из ротанга подождут.

В чем прелесть отдыха в Греции?

В туристической среде Эллада не просто востребована, а ее рейтинги зашкаливают настолько, что по популярности она сегодня обогнала даже Турцию. В течение года сюда приезжает погостить столько людей, что их количество в разы превышает число проживающих здесь греков. Такую известность Греция снискала не просто так. В этой стране есть все – античные памятники, с которыми нас знакомили еще в школе, великолепные белоснежные храмы, свидетельствующие о былом ее величии, и самые известные церкви и монастыри, привлекающие сюда православных христиан.

Защищенная горами от холодного северного ветра Греция имеет мягкий средиземноморский климат и уникальную природу. Чего здесь только нет: величественные платаны, кипарисы, апельсиновые и оливковые рощи, и, конечно же, виноградники. Страна раскинулась не только по материку, изрезанному скалистыми уютными бухтами, но и по огромному количеству больших и маленьких островов, каждый из которых имеет свою изюминку и потому пользуется постоянным вниманием у приезжих туристов и местных отдыхающих.

Огромное количество гостиниц, независимо от их звездного статуса, обеспечены всем, чтобы люди чувствовали себя так, как дома. Здесь можно снять и небольшие уютные апартаменты, где даже шкаф купе на заказ по индивидуальным размерам недорого будет выглядеть подобно гардеробной греческого царя, и забронировать номер в шикарном отеле. Но в любом случае, даже спустя многие годы те, кто вкусил пряный воздух Эллады, с придыханием будут рассказывать своим друзьям об отдыхе в этой стране.

Туристы едут в Грецию не только, чтобы полюбоваться невероятной природой и насладиться ее благотворным климатом. Все в этой стране представляет интерес для иностранных гостей, поэтому поток желающих окунуться в мир удовольствий и истории никогда не иссякает.

 


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru