Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Основные правила покупки тура, позволяющие приобрести путёвку с выгодой

Основные правила покупки тура, позволяющие приобрести путёвку с выгодой

Наверное, нет таких людей, которые не любят планировать отпуск. Все хотят сделать долгожданный отдых интересным, ярким, оригинальным. Однако не каждому удается досконально разобраться во всех нюансах предстоящей поездки. В этом материале специалисты калининградской турфирмы «Калининградское бюро путешествий» обозначили основные моменты, которые клиент должен учитывать при выборе тура.

В чем заключается отличие между пакетным и индивидуальным туром?

  • Условно все существующие сегодня туры делятся на две группы:
  • Пакетные – заранее спланированные туроператором;
  • Индивидуальные – собранные исключительно с учетом потребностей клиента.

Иными словами, в состав пакетного тура изначально входят услуги транспортировки, медстрахование, размещение в отеле. Специалисты компании заранее просчитывают стоимость всех услуг и обеспечивают их надлежащее выполнение. Клиенту не придется отдельно оплачивать авиаперелет или проживание в гостинице. Компания «Калининградское бюро путешествий» позволяет приобрести подобные туры в Европу, Россию, по Калининграду.

Тур индивидуальный, по сути, является конструктором. Блоки туристических продуктов можно компоновать по своему усмотрению, тем самым создавая идеальное путешествие. К примеру, супруги с ребенком отправились на отдых, однако через несколько дней отцу семейства необходимо вернуться домой, а вместо него в отель прилетит мама супруги. Зачастую туры, подбираемые в индивидуальном порядке, имеют более высокую стоимость и в формате специальных предложений не продаются.

Какие документы необходимо предоставить при покупке тура?

В состав стандартного пакета документов входит:

  • Полис о медстраховании;
  • Паспорт (при поездке в «визовое» государство – отметка о получении визы);
  • Билеты;
  • Ваучер.

Калининградское Бюро Путешествий принимает документы в электронном виде. Информация о туристах заносится в базы авиаперевозчика, гостиницы, страховой компании.

Процедура оплаты тура

Традиционно самым надежным и простым способом оплаты считается расчет наличными. Клиенту выдается кассовый чек, который является подтверждением факта его владения туристическим продуктом. В любых непредвиденных случаях агентство обязуется вернуть покупателю денежные средства, если последний предоставит кассовый чек и договор.

Медицинская страховка – каковы ее преимущества?

Полис медицинского страхования во время путешествия имеет очень важное значение. Многие туроператоры включают его во все свои туристические продукты. В случае возникновения любой неприятности, возникшей со здоровьем туриста, он может рассчитывать на бесплатное получение квалифицированной медицинской помощи. Однако предварительно сотрудникам медучреждения необходимо связаться с агентом, оформившим полис. Если при оформлении тура вы отказались от услуг страховой компании, то стоимость лечения вам придется оплачивать самостоятельно. Стоит отметить, что страховка покрывает далеко не все недуги.

Так, под действие полиса страховой компании не попадает:

  • Лечение травм, полученных в момент алкогольного опьянения;
  • Стоматологические услуги;
  • Обострения хронических недугов;
  • Осложнения беременности.

Как поступить при невозможности использования клиентом оплаченного тура?

В компании «Калининградское бюро путешествий» подобные вопросы решаются в индивидуальном порядке. Многие туроператоры пытаются искоренять подобное явление путем внедрения штрафов за отказ. При этом сумма взыскания, как правило, зависит от срока, оставшегося до начала тура, и причин, побудивших отказаться от поездки.

Калининградское бюро путешествий г. Калининград, ул. Сергеева, д. 14, офисы 120 и 121 +7 (4012) 99-36-27, 99-36-35 info@kbp-travel.ru kbp-travel.ru

Реклама


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru