Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Туристы обменивают мусор, собранный на Байкале, на сувениры

Страны: Россия
27-07-2015, 20:40
Туристы обменивают мусор, собранный на Байкале, на сувениры


На Байкале стартовал уникальный проект, который получил название "Чистые берега Байкала". В этом проекте очень активно принимают участие многочисленные туристы и местные жители. Проект реализуется на МРС (поселок Сахюрта) – остров Ольхон. В рамках этого проекта на переправе на остров уже работает специальным образом организованный патруль, названный экологическим. Суть нового уникального проекта в том, что каждому человеку, въезжающему на Ольхон на автомобиле предлагается принять участие в экологической акции по сборе мусора на острове. Затем волонтеры в обмен на привезенный с острова мусор вручают всем участникам акции особые сувениры с символикой проекта и видами Байкала.

Подобного рода проекты активно поддерживается базами отдыха, располагающимися на берегу Байкала. Ярким представителем высокого уровня сервиса является база отдыха на берегу Малого Моря Байкала, называемая «Чара». Подробнее об этой великолепной база отдыха можно узнать на официальном сайте http://chara-baikal.ru/. Также на сайте представлены цены на размещение, фотографии номерного фонда и различные акции и скидки для гостей базы.

Стоит отметить, что работа экологического патруля осуществляется уже не первый сезон, в связи с чем, многие ценители Байкала и его окрестностей хорошо знают условия акции. Нередко, туристы знающие об акции просят волонтеров выделить большее количество мешков и перчаток, с целью привезти и сдать побольше мусора. Некоторые добровольцы и туристы после сбора мусора и его сдачи даже не берут сувениры, т.к. считают, что в данной акции первоочередным является сохранение уникальной экосистемы Байкала. Работа экологического патруля будет вестись вплоть до 30 июля, после чего посетители Ольхона по-прежнему смогут собирать мусор на острове, но за это они не будут получать сувениры. По окончании проведения акции волонтеры запланировали собрать мусора порядка 250 кубометров твердых бытовых отходов.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru