Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Турция или Египет – куда отправиться?

Турция или Египет – куда отправиться?

Перед началом отпускного сезона россияне начинают задумываться, куда поехать отдохнуть. Уже не один год передовые позиции по своей популярности среди туристов занимают Турция и Египет. Туры в Турцию из Ростова-на-Дону популярны как летом, так и зимой, поскольку в холодное время года температура там хоть и опускается до 20 градусов, но можно прекрасно отдохнуть на горнолыжных курортах.

Широкие возможности для отдыха

Турция – это идеальная страна для проведения отпуска, где вы найдете пятизвездочные отели, отдых в которых можно сравнить с райским наслаждением. Она омывается 4-мя морями: Черным, Средиземным, Эгейским и Мраморным. Самой большой популярностью пользуются отели и пляжи, расположенные на Средиземном море: оно самое теплое из всех, а на его побережьях раскинулись роскошные песчаные пляжи.

Если же вы любите морские погружения и исследование подводного мира – то лучшего варианта, чем Мраморное море не найти. Отдых на Эгейском море довольно дорогой, но оно прохладней, нежели Средиземное. Менее привлекательным является отдых на побережье Черного моря - оно достаточно холодное по сравнению со Средиземным.

Отдых в Египте – настоящее чудо

Если вы хотите чудесно отдохнуть и не слишком потратиться, то отдых в Египте – то, что нужно. Цены на отдых даже в пятизвездочных, комфортабельных отелях, работающих по принципу "все включено", остаются доступными. Если вы привыкли к удобным песчаным пляжам, то побережье Средиземного моря создано для вас. Если же вы хотите насладиться видом коралловых рифов, то Красное море – идеальный вариант. Однако следует учесть, что для отдыха на Красном море может потребоваться специальная обувь, чтобы не поранить ноги о кораллы.

Самое лучшее время для отдыха в Египте – это весна и осень. В остальное время здесь бывает слишком жарко, а также нередко случаются песчаные бури. А воспользовавшись одним их горящих туров в Египет, вы сможете насладиться красотой этой сказочной страны, потратив еще меньше, чем ожидали.

Турция или Египет: сложности выбора

Туры в Турцию и Египет по своему ценовому диапазону не сильно отличаются, так что выбор будет зависеть от того, что именно вы хотите получить от отдыха. Например, Египет не сможет предложить вам настолько яркую ночную жизнь в виде дискотек и клубов, как Турция. Но, в то же время, если вы хотите увидеть одно из чудес света, то тут не может быть и капли сомнения – остается только купить горячие путевки из Ростова-на-Дону.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru