Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Незабываемые впечатления – сплав по реке Шуя

Страны: Россия
23-07-2015, 16:09
Незабываемые впечатления – сплав по реке Шуя

     Не все россияне любят отдыхать на море, некоторые граждане предпочитают иные красивые уголки природы, расположенные в нашей замечательной стране. Одно из таких живописных мест – Карелия, которая славится чистыми озерами, горными речками, величественными зелеными лесами.

     Река Шуя – крупная и полноводная водная артерия, спокойная в некоторых местах и бурная в других. Она отлично подойдет как для спортивного рафтинга, так и для семейного отдыха. Именно из-за возможности заняться рафтингом река Шуя и привлекает большое количество туристов.

     Разнообразные варианты сплавов по реке Шуя приведены на сайте http://www.karjalapark.ru/splav-po-reke-shuya. Здесь Вы сможете подобрать оптимальный для себя маршрут по привлекательной цене. Для участия в рафтинге не требуется специальной подготовки. Сплав производится совместно с опытным инструктором, который перед началом мероприятия проводит вводный инструктаж.

     В ходе сплава по реке Шуя Вы окунетесь в красивый мир загадочной природы Карелии, увидите величественные леса, а также сможете половить рыбу. Наверняка оставят неизгладимый след в памяти чистые горные реки, величественные озера этой местности.

     Поучаствовать в сплаве по реке Шуя может как новичок, так и профессионал в рафтинге. Новичок в конце поездки почувствует себя опытным сплавщиком. Река словно специально выстроила свои пороги от более простых к более сложным, чтобы дать возможность научиться справляться с веслом и лодкой. В ходе сплава Вы увидите красивые озера Шотозера и Вагатозера, в этих озерах обитает около 16 видов рыб. Они поражают своей красотой и чистотой.

     Рыбалка на реке Шуя также чрезвычайно интересное занятие, ведь в водах реки водится разнообразная рыба, в том числе щука, форель и лосось. Однако рыбачить на этой речке непросто, потому что, к примеру, на спиннинг Вам навряд ли удастся что-нибудь поймать.

     В Карелии в конце июня - начале июля на болотистых участках зреет морошка, в конце июля Вам представится возможность попробовать чернику,  а в августе – бруснику.  В июле-августе в этой местности уже созревают грибы.

     Сплав по реке Шуя – масса приятных впечатлений, восторга, это возможность оторваться от повседневной городской жизни и окунуться в мир природы. Позитивный настрой, бодрое настроение духа будут сопровождать во время сплава и долгое время после. Это отличный отдых, как в летний период, так и осенью.

     Начните знакомство с Карелией со сплава по реке Шуя!


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru