Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Египет будут оформлять электронные визы уже через 8 месяцев

Страны: Египет
21-07-2015, 15:10
В Египет будут оформлять электронные визы уже через 8 месяцев


По сообщениям РИА Новости, министр туризма Египта Халид Рами заявил о том, что мероприятия, направленные на работу электронной визовой системы будут завершены как минимум уже через 8 месяцев.

Сегодня вообще многим туристам крайне интересен ответ на столь важный вопрос о том, что нужен ли загранпаспорт в Египет? Замешательство во многом связано с тем, что данная страна относится к тем странам, с которыми у России особые визовые отношения и на границе действует упрощенный визовый режим. Но, не смотря на это, для посещения Египта обязательно необходим загранпаспорт. Помимо загранпаспорта рекомендовано при себе иметь две цветных фотографии размером 3 на 4 см, ксерокопию всех заполненных страниц российского паспорта, туристический ваучер или документ о брони в любом египетском отеле, а так же медицинскую страховку с действующим и не заканчивающимся сроком действия. На самой границе необходимо будет грамотно заполнить специализированную анкету на английском языке. В том случае, если путешествие проходит с несовершеннолетними детьми, то очень важным является наличие при себе свидетельств о рождении на каждого ребенка. Также отмечается, что оформление визы на границе Египта платное и на данный момент составляет 25 долларов для российских туристов.

Новая структура оформления электронных виз призвана организовать особый обновленный порядок пересечения границы Египта. В первую очередь это касается индивидуальных туристов и гостей страны. Ранее уже сообщалось о том, что 15 мая текущего года будет введена некая система получения виз в Египет заблаговременно для индивидуальных туристов. Такие меры связывали с особыми решениями вопросов безопасности страны. Но весной текущего года в Правительстве Египта состоялись дебаты на эту тему. В процессе обсуждений Правительством было принято решение о том, что будет внедрен новый режим одновременно с тем, как начнет свою работу процесс обновленного оформления для туристов электронных виз.

Так министр туризма Египта Халид Рами сообщил прессе о том, что на данный момент детали старта новой системы пока еще тщательно изучаются. Для Египта эта система станет принципиально новым подходом к работе с туристическими потоками. Халид Рами предположил, что на изучение и подготовку к реализации уйдет не менее 8-10 месяцев. в этот срок он заложил и процесс определения компании, которая будет разрабатывать систему с последующим её тестированием и вводом в эксплуатацию. Также сообщается о том, что новые системы в комплексе призваны ускорить и улучшить работу визового контроля на границе Египта, а также в совокупности они способны на новом современном уровне обеспечивать высокую степень безопасности государственной границы Египта.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru