Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Калининграде пройдут празднования 760-летия города

Страны: Россия
6-07-2015, 14:15
В Калининграде пройдут празднования 760-летия города


На текущей неделе замечательному городу Калининград исполняется 760 лет. Это знаменательное событие будет отмечаться ярко и с размахом 11 и 12 июля текущего года. В течении этих двух праздничных дней пройдет множество различных мероприятий, которые являются частью обширной программы.

Сама программа включает в себя несколько различных парадов, велосипедный и легкоатлетический забеги, многочисленные концерты и фестивали, выступления уличных артистов и многое другое. Особое внимание уделено гостям города и местным достопримечательностям, о которых подробнее можно узнать на a-kurort.ru

Так в первый день торжеств в 12:00 стартует парад духовых оркестров и выставка ретро-автомобилей. Они пройдут по специально организованной пешеходной зоне на проспекте Мира и части улицы Театральной. Помимо этого на Центральной площади и на проспекте Мира пройдут шикарный парад невест, а также активные авто- и велопробег. Помимо этого во многих местах города будут на протяжении всего дня идти концерты с различной музыкой. Праздничные мероприятия 11-го числа пройдут также в поселках Прибрежном, им. А. Космодемьянского и Чкаловске. Организаторы особо отмечают фестиваль уличной еды Street Food Weekend, который пройдет также 11 июля рядом со стадионом «Балтика». В завершении первого праздничного дня на территории Нижнего пруда состоится яркий фейерверк.

Что касается второго праздничного дня, то в 12:00 начнется единая концертно-развлекательная программа под названием «Тебе, Калининград». Также 12 июля на набережной Верхнего пруда в 14:00 состоится Фестиваль спорта и здоровья.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru