Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Путешествие с ребенком, что нужно знать?

Путешествие с ребенком, что нужно знать?

Отправляясь на отдых с детьми, перед родителями встает масса проблем. Мы начинаем думать о том, какую одежду брать с собой для малыша, какие туалетные принадлежности, какой будет номер в отеле, установлены ли в нем радиаторы отопления, есть ли детский стульчик и многое другое. Однако, мало кто из родителей, особенно если у вас первый ребенок или же первое путешествие с детьми, понимает, о чем стоит задуматься в первую очередь.

Во-первых, одна из самых частых проблем, возникающая у детей, – акклиматизация. Поэтому обязательно возьмите с собой детские лекарства для нормализации работы желудка, а также, сбивающие температуру. Это два наиболее часто встречающиеся симптома акклиматизации. Второй аспект, не менее важный – смена часового пояса. Так как ваш ребенок привык жить по режиму вашего «домашнего» времени, то первые несколько дней отдыха могут показаться вам не такими радужными, как хотелось бы. Обязательно возьмите с собой любимую детскую игрушку, или же одеяло, любой предмет, который находится рядом с вашим чадом, когда оно засыпает. Это облегчит процесс смены режима и позволит ребенку чувствовать себя комфортно.

Также очень важно для родителей обеспечить занятие своему ребенку на время, которое вы проведете в дороге, будь то самолет, поезд или другой вид транспорта. Поверьте, крик вашего ребенка привычен только для вас, остальные пассажиры слушать это не желают. Конечно, к детям относятся снисходительно, но только первые полчаса. Поэтому, если ваш ребенок будет занят любимым делом, вы упростите жизнь и себе, и людям, путешествующим с вами. Очень ответственным мамочкам следует помнить, что пассажирам с детьми разрешается брать на борт самолета детскую смесь, соки и так далее. Поэтому кормление в дороге не должно приносить неудобств.

Главное помните, ваше спокойствие – залог спокойствия вашего ребенка. А спокойными могут быть только отдохнувшие родители.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru