Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Какую одежду нужно брать с собой для отдыха в Греции?

Страны: Греция
Какую одежду нужно брать с собой для отдыха в Греции?

Туры в Грецию в летнее время предполагают расслабляющий отдых на море, путешествия по историческим памяткам и уголкам природы. А вечером можно отдохнуть в уютном ресторанчике и потанцевать с местными жителями. За все время стоит посетить столько разнообразных мест, но какую одежду лучше всего взять с собой?

Для отдыха на пляже

Несмотря на насыщенную программу туров, которые предлагают отдыхающим турфирмы Волгограда, в Греции можно часами нежиться на пляже под теплым солнышком. Чтобы не получить солнечный удар, нужно взять с собой шляпу с широкими полями. Это поможет защитить нежную кожу на лице от ожогов. Естественно, для женщин желательно взять раздельный купальник для равномерного загара. Песок очень горячий, поэтому обычные сланцы тоже не будут лишними. Ну и для прогулки по берегу моря можно взять легкий короткий сарафан – так загорят красивые ножки. Мужчинам же можно подготовить майку и шорты.

Ужин и танцы в ресторане

Обычно греки для похода в ресторан одевают классическую одежду, дополняя ее различными аксессуарами: цепочками, бусами, часами и браслетами. Однако нужно уделить особое внимание обуви. Дороги в Греции в основном сделаны из брусчатки, поэтому обувь на высокой шпильке здесь явно неуместна. Лучше всего взять туфли на устойчивом каблуке либо на низкой платформе. Женщинам можно накинуть на плечи легкую шаль. Хоть климат в Греции довольно жаркий, особенно в летнее время, но по вечерам становится довольно прохладно. Поэтому желательно при себе иметь легкую накидку. Некоторые рестораны находятся на берегу моря. Заботясь о своих клиентах, вечером они кладут на спинки стульев теплые пледы. Это придает комфорта и уюта вечернему ужину, ведь что может быть романтичней, чем пить вино, завернувшись в теплый плед.

Прогулки по городу

Собранные на турпортале http://tyr34.ru/country/greece/ туры в Грецию из Волгограда предоставляют огромный выбор экскурсий по городу. Во время путешествия туристу предстоит преодолевать большие расстояние пешком. Поэтому самая удобная обувь – это сандалии или шлепки. Одежду лучше всего брать из натуральных тканей, так тело будет «дышать» и меньше потеть. И не следует забывать о головном уборе – шляпе либо косынке. Если прогулка по городу выпадает на самый пик солнцепека, то лучше всего одеть длинную одежду, которая будет скрывать руки и ноги от ожогов.

Путешествия за пределы города к историческим памятникам

В этом случае лучше взять с собой легкую спортивную одежду. Можно захватить кроссовки, однако они должны быть летней модели. При этом не будет лишним положить в чемодан пару-тройку легких носков.

Таким образом, в летнее время с собой лучше всего брать легкие вещи из натуральных тканей. Для романтического вечера в ресторане не помешает пара платьев в классическом стиле. Много косметики брать с собой не стоит, ведь женщины в Греции носят спокойный неяркий макияж.

Источник: http://tyr34.ru/, горящие туры.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru