Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В конкурсе самых приятных для отдыха на выходных городов России Калининград занял почетное пятое место

Страны: Россия
1-07-2015, 19:11
В конкурсе самых приятных для отдыха на выходных городов России Калининград занял почетное пятое место

Известный своими неожиданными исследованиями сайт «Лайфхакер» опубликовал перечень оригинальных мест, где можно действительно оттянуться и получить незабываемые впечатления на выходные дни, не пересекая границы Российской Федерации.

Данный список рассчитан на людей, которые проживают в столице, а также в Подмосковье. Первое место сайт отдал Астрахани, второе – Волгограду, далее следуют Ростов-на-Дону и Санкт-Петербург, а замыкает пятерку победителей Калининград. Естественно, в «Лайфхакере» предполагают, что туристы будут перемещаться по воздуху. Среди достопримечательностей Калининграда здесь назвали растущее с геометрической прогрессией число постоянно проводимых мероприятий музыкального, творческого и интеллектуального характеров. Именно ради этого, по мнению редакции издания, стоит выложить кругленькую сумму на авиабилет.

В интернет-издании отмечают, что, несмотря на достаточно низкую температуру морской воды, здешний водоем является вполне привлекательным в плане поиска кусочков янтаря. Также к местным достопримечательностям была причислена Куршская коса, которая известна своими прекрасными песчаными пейзажами, деревьями необычной формы, а также животным миром.

Отдельно отмечена местная знаменитость – кабаниха Маша. Она стала известна благодаря своей физической и моральной силе. Животному удалось избежать расправы литовских санинспекторов, сохранив сознание и возможность передвигаться после лошадиной дозы снотворного. Теперь, после своего побега, Маша стала резидентом Куршской косы, и с удовольствием общается и принимает дары местных туристов.

Правда, на днях столь терпеливое и благодарное животное все же пришлось эвакуировать с Куршской косы, так как местное управление Россельхознадзора не исключает угрозу распространения африканской чумы свиней. Знаменитую кабаниху активно подкармливали литовские туристы, а в этой стране, как известно, зафиксированы вспышки столь опасного заболевания.

Чтобы справиться со знаменитой Машей, которая оказалась еще и с потомством, ей снова ввели транквилизатор, который не имел действия. Двойную дозу ветеринары все же вкалывать не рискнули. В общем, кабаниха снова доставила много хлопот пытающимся воздействовать на нее людям, говориться в ленте новостей калининградского ИА «Русский запад».

Где сейчас обитает Маша, в Россельхознадзоре не говорят, указывая лишь, что она нашла приют в одном из охотничьих хозяйств региона. Вернется ли домой резидент Куршской косы, тоже пока неизвестно. Стоит отметить, что после проведения депопуляции, связанной с угрозой распространения африканской чумы, на косе осталось не больше сорока кабанов.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru