Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Шоу фламенко в столице Каталонии

Страны: Испания
Шоу фламенко в столице Каталонии

Сегодня столица Каталонии входит в число самых популярных туристических направлений Испании. И не только потому, что в этом городе есть большое количество самых разнообразных достопримечательностей, но и потому, что именно в Барселоне можно увидеть удивительный, яркий, страстный и захватывающий традиционный испанский танец – фламенко.

В Барселоне есть большое количество мест, как дорогих, так и бюджетных, где можно увидеть шоу фламенко в исполнении профессионалов. И в данной статье будет представлен обзор наиболее известных из этих мест.

Так, в Испанской деревне, расположенной на горе Монжуик в Барселоне можно увидеть достаточно аутентичное шоу фламенко. При этом туристы получают возможность при покупке билета на шоу бесплатно ознакомиться с самой деревней, которая входит в число наиболее известных достопримечательностей Барселоны. Представления проходят во все дни недели, кроме понедельника, по вечерам. В стоимость билета на фламенко также может быть включен напиток (вино ил сангрия) или же закуски/ужин.

Во Дворце фламенко в Барселоне шоу можно увидеть каждый день, выбрав одну из трех имеющихся программ, которые включают в себя танцы и пение. Помимо самого фламенко, во время выступления можно также увидеть небольшой обзор ряда классических испанских танцев. В стоимость шоу также может быть включен ужин.

Заведение Tablao Flamenco Cordobes было открыто еще в 1970 году и расположено в самом центре Барселоны – на бульваре Ла Рамбла. Шоу проходят три раза в день. Можно также заказать напиток или ужин, которые войдут в общую стоимость билета на шоу фламенко.

Там же, на бульваре Ла Рамбла (в конце бульвара), находится театр оперы и фламенко. Объединение оперы и зажигательного испанского танца позволяют получить массу ярких и незабываемых впечатлений. Шоу проводится в двух различных зданиях – во Дворце каталонской музыки (по четвергам, пятницам и воскресеньям) и в Theatre Poliorama (по вторникам, средам и пятницам).

В число более бюджетных вариантов, по сравнению с предыдущими, входит шоу фламенко в Los Tarantos. Представление длится около получаса, но для того, чтобы получить первые впечатления об этом испанском танце данного времени будет вполне достаточно. А поскольку заведение находится в центре Барселоны, добраться до него не представляет сложности. Сеансы проводятся ежедневно, по вечерам.

В целом, какое бы заведение вы не выбрали, яркие эмоции от просмотра шоу вам гарантированы.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru