Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Лучшие рестораны Стамбула

Страны: Турция
Лучшие рестораны Стамбула

Турция – это роскошные пляжи, высокий уровень сервиса и огромное количество древних достопримечательностей. Отдых может быть бюджетным, если выбирать недорогие туры в Турцию, или шикарным. Все зависит от возможностей, но в любом случае отпуск станет незабываемым.

Можно выбрать для путешествия любой город, но стоит обратить внимание и на пользующиеся особым спросом представленные на сайте http://tyr55.ru/country/turkey/stambul/ туры в Стамбул – этот город поразит Вас своим великолепием. Гурманы смогут оценить все очарование турецкой (и не только турецкой) кухни, посетив один из множества стамбульских ресторанов и кафе:

  • Кафе Ali Usta. Сюда приходят исключительно за потрясающим мороженным. Здесь на выбор целых 32 вида этого вкусного лакомства. В традиционное турецкое мороженное всегда добавляют порошок из орхидей, который считается чем-то вроде афродизиака. В любом случае, попробовать его стоит.
  • Haci Abdullah. Обязательно нужно посетить этот старинный ресторан, ведь он работает с 1888 года. Во-первых, здесь очень вкусное рыбное меню, а во-вторых, интересный интерьер. Прямо в залах посетители могут увидеть уникальную коллекцию различных предметов времен Оттоманской империи.
  • Ulus 29. В этом заведении есть все, что ищут туристы в Стамбуле – восточный колорит, непередаваемый вид на Босфор и отличная турецкая кухня. Атмосфера в Ulus 29 очень спокойная и уютная. Кстати, здесь легко можно встретить знаменитостей.
  • Sunset Grill & Bar. Это еще одно интересное место, где не только можно хорошо поужинать, но и полюбоваться на пролив. Для посетителей здесь открыта красивая веранда, но столик лучше заказать заранее. Кухня здесь не только турецкая, поэтому можно смело выбирать даже суши. После заката ресторан превращается в ночной клуб.
  • Antica Locanda. В этом ресторане на первом месте итальянские традиции, которые бережно хранит шеф-повар. Здесь подают не только пиццу, но и разнообразные салаты и пасту. Особенными здесь считаются панорамный вид, уютная атмосфера и настоящее итальянское вино.
  • Boncuk. В заведении готовят самую вкусную скумбрию. Меню здесь армянское, а сам ресторан больше напоминает небольшую таверну. Все очень уютно, нет банальной роскоши и пафоса, поэтому место подходит для простого семейного отдыха.
  • Leb-i Derya. Самое интересное в ресторане Leb-i Derya – это его интерьер. Здесь все стеклянное – и потолок, и стены, а само заведение находиться на 6 этаже. Именно поэтому отсюда открывается изумительный вид на город. Кухня в ресторане международная.
  • Balıkcı Kahraman. Это еще одно рыбное заведение, которое на первый взгляд может показаться очень простым. Интерьер здесь в морском стиле, а цены довольно высокие, но отличная кухня того стоит. Единственный минус ресторана – отсутствие вида на море.

Статья подготовлена по материалам портала Тур55, предлагающего недорогие горящие путевки и туры из Омска.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru