Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Что привезти из Шарм-Эль-Шейха

Страны: Египет
Что привезти из Шарм-Эль-Шейха

Привезти из отпуска подарки родным и близким – добрая и приятная традиция. Тем, кто выбирает на портале http://tyr88.ru/country/egypt/ тур в Египет из Красноярска, мы предлагаем заранее ознакомиться с наиболее популярными товарами Шарм-Эль-Шейха, чтобы на месте со знанием дела выбрать качественную вещь.

Текстиль

Полотенца, футболки, платки, палантины, халаты и даже постельное белье – в Египте производят текстиль отменного качества. Изделия не теряют привлекательный вид даже после многочисленных стирок, а их стоимость существенно ниже, чем в России.

Чай

Здесь, на родине всем известного чая каркадэ, можно приобрести экзотические варианты этого напитка в качестве небольшого сувенира. Интересным подарком будет так называемый желтый чай, который обладает небольшим лечебным свойством и предотвращает спазмы желудка.

Изделия из кожи

Египет – столица подделок мировых брендов. Стоит отметить, что качество имитаций весьма неплохое и покупать такие вещи для повседневной носки можно. Но нужно быть настороже: некоторая часть товаров импортируется из Китая и среди них попадаются экземпляры с торчащими нитками и неприятным запахом.

В Шарм-Эль-Шейх стоит поискать небольшие магазинчики местных производителей. Ассортимент в них небольшой, но качество изделий высокое. Например, здесь можно приобрести отличные сумки из кожи верблюда.

При покупке изделий из кожи крокодила и других рептилий обязательно нужно требовать сертификат. Распознать подделку практически невозможно, а стоимость вещей довольно велика, хотя и существенно ниже, чем на отечественном рынке.

Кальяны

Самый популярный сувенир, который приобретают участники многих из представленных на страницах сайта http://tyr88.ru/country/egypt/sharm-el-shejhe/ туров в Шарм-Эль-Шейх – кальян. Выбор чрезвычайно широк. Чтобы сориентироваться правильно, прежде всего, нужно решить, будет ли этот предмет использоваться по назначению или послужит только украшением интерьера. Имеет смысл приобретать табак здесь же, его стоимость также существенно ниже отечественной.

Масла для волос и кожи

Масла в Египте делают очень хорошо, это беспроигрышный вариант для подарка. Чтобы приобрести изделия наилучшего качества, лучше обратиться в специализированный магазин или в аптеку. Из понравившегося ароматического масла прямо в магазине можно сделать духи: продавец нальет его в специальный флакон и добавит спирт.

Сувениры

Горящие туры из Красноярска часто приводят огромное количество путешественников в сувенирные лавочки, откуда мало кто уходит без свертка папирусной бумаги, традиционного элемента египетской культуры. Настоящие свертки производятся на нескольких аккредитованных фабриках, стоимость составляет от $10. Подделки стоят дешевле, их делают из банановой бумаги, она ломкая и плохо держит краску. Нужно быть готовым распознать имитацию, чтобы не купить ее по цене настоящего свертка.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru