Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Важные нюансы медицинского страхования туристов

Важные нюансы медицинского страхования туристов

Наличие медицинской страховки является одним из обязательных условий для выезда за границу в страны, где действует визовый режим. Туристы сами волны выбирать страховую компанию, в которой могут приобрести полис медицинского страхования.

Самый простой, но не самый лучший вариант – это покупка стандартного полиса у туристической фирмы. Он покрывает расходы только по самым распространённым страховым случаям. Если же в ходе путешествия с туристом случается что-то серьёзнее простуды, то стандартный страховой полис ему не поможет – здесь нужно что-то более углублённое. Вот почему всё больше туристов предпочитает покупать расширенные полисы медицинского страхования, узнать о которых больше можно по ссылке http://www.erv.ru/tourist-insurance-price/. Такие полисы включают в себя довольно широкий спектр страховых случаев, при возникновении которых туристы получают материальное возмещение. Размер возмещения обусловлен условиями конкретного страхового договора.

Какие расходы могут покрываться за счёт расширенного полиса медицинского страхования? Во-первых, это оплата услуг частных клиник или государственных медицинских учреждений, если в ходе путешествия у застрахованного лица (туриста) возникнут проблемы со здоровьем и ему потребуется медицинское обслуживание. Во-вторых, в экстренных случаях, если ввиду резкого ухудшения состояния здоровья турист не может более продолжать путешествие, и вынужден срочно вернуться домой, то страховая компания возьмёт на себя расходы на трансфер. Расширенные страховые полисы предусматривают компенсацию расходов на лечение большого перечня заболеваний, что выгодно отличает их от стандартных страховых продуктов, предлагаемых туристическими операторами.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru