Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Космодром Плесецк хотят открыть для посещения туристами

Страны: Россия
29-05-2015, 11:29
Космодром Плесецк хотят открыть для посещения туристами


Вчера на 3-м Архангельском международном туристическом форуме врио губернатора Архангельской области Игорь Орлов сообщил о том, что вполне возможно в самом ближайшем будущем знаменитый космодром Плесецк смогут посещать организованные туристические экскурсии. Журналистам Орлов сообщил: «Нами были направлены запросы в адрес профильных министерств. Предварительное согласие по посещению космодрома Плесецк и северодвинских оборонных предприятий уже получены».

Важно отметить, что такая идея была принята и главой Ростуризма Олегом Сафоновым. Он считает, что в Архангельской области самым перспективным и оригинальным направлением является именно промышленный туризм, который должен стать популярным на равне с пляжным отдыхом тут. Сафонов отметил: «В Северодвинске есть уникальные военно-промышленные предприятия, которые воплощают важнейшие достижения технической мысли. Для граждан страны такой туризм - это гордость за техническую мощь державы».

Стоит напомнить, что космодром «Плесецк» располагается в 180 километрах к югу от Архангельска. Космодром является громадным научно-техническим комплексом, который исполняет различные задачи как в интересах ВС РФ, так и в мирных целях.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru