Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Отдых и оздоровление на берегу озера Саки

Страны: Россия
21-05-2015, 12:52
Отдых и оздоровление на берегу озера Саки


Кстати диета Елены Малышевой ДАРУЕТ ШАНС в сравнительно короткий промежуток времени подготовить свою фигуру к летнему сезону .

Одним из уникальных мест по своей природе является Сакское озеро, которое располагается в западной части полуострова Крым. Главной особенностью этого озера является его оздоровительная способность. Особую ценность в Сакском озере представляет грязь, которая образуется путем сложного и длительного процесса грязеобразования. В этом процессе основу составляют частицы глины, песка, минеральных солей, остатки растительных и животных организмов. Помимо этого лечебные и оздоровительные свойства грязи придает жизнедеятельность различные микроорганизмов, которые участвуют в столь масштабном процессе грязеобразования. Благодаря работе таких микроорганизмов в сакских грязях образуются биологически активные соединения, среди которых наиболее полезными и действенными являются оксиды железа, медь, кобальт, аминокислоты, витамины и ряд прочих веществ. Такой эффект достигается благодаря огромному присутствию в грязях Сакского озера именно полезных микроорганизмов. Так, например, в одном грамме грязи со дна озера насчитывается несколько миллиардов такого рода микроорганизмов. К органическим веществам, содержащимся в иловой грязи относят углеводы, жиры, нафтеновые кислоты и другие вещества. Среди микроэлементов отмечены иттрий, иттербий, ванадий. Также в составе сакской грязи ученые обнаружили такие вещества, как гормоны, в сочетании с которыми найдены фолликулоподобные, пенициллиноподобных, витаминоподобные (каротин), гуминовые, битуминозные и другие вещества. Еще одним достоинством лечебных грязей является наличие в ней биогенных стимуляторов, которые способны усиливать жизнеспособность организма, укреплять иммунитет, и как следствие увеличивать сопротивляемость организма человека болезням.

В связи с такими непревзойденными лечебными характеристиками Сакское озеро стало особо ценным в оздоровительном туризме. Именно поэтому на его берегу был возведен удивительный лечебный санаторий «Саки», местонахождение которого подробнее можно узнать на http://sanatory-saki.ru/main/about_us/situation. Данный санаторий обладает уникальной базой для проведения лечебных и оздоровительных процедур, большая часть которых основана на водогрязелечении. Санаторно-профилактическое лечение в «Саки» проводится по ряду таких серьезных направлений, как гинекология, дерматология, урология, аллергология и иимунология, а также для профилактики и терапии травм опорно-двигательного аппарата.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru