Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Культурная программа в Москве: куда пойти и что посмотреть?

Страны: Россия
19-05-2015, 12:35
Культурная программа в Москве: куда пойти и что посмотреть?

Собираясь впервые посетить новый город, мы заранее планируем свой маршрут, чтобы собственными глазами увидеть всю красоту архитектуры и исторических ценностей. И неважно, будет это маленький городок или огромный мегаполис, ведь в любом случае можно найти такие места, которые остаются в памяти на долгие годы. Если у вас в планах в ближайшее время намечена поездка в столицу России, то обратите внимание на интересные места в Москве, которые можно посетить.

Куда стоит сходить?

В Москве есть огромное количество различных притягательных мест на любой вкус, поэтому не стоит думать, что одного или двух дней будет достаточно, чтобы посетить их все. Стоит отметить, что вы можете воспользоваться услугой личного экскурсовода, записаться на групповые экскурсии или путешествовать самостоятельно – все зависит от ваших предпочтений и финансовых возможностей.

В первую очередь нельзя не отметить знаменитую Красную Площадь, которую ежедневно посещают тысячи людей. Здесь находится Оружейная палата – крупнейший исторический музей, насчитывающая более 4000 экспонатов. Не менее красива и старейшая Манежная площадь, которая находится в непосредственной близости от Красной.

Обратите внимание на необычайно зеленый природный заказник с множеством животных, находящийся возле Лужников – Воробьевы горы. Именно в этом месте находится популярная смотровая площадка, на которой собирается множество туристов и часто проводятся фестивали и концерты. Парк Усадьба Трубецких порадует вас не только зелеными насаждениями, но и зоопарком, биологической теплицей, а также возможностью прокатиться на грациозной лошадке. Здесь не будет скучно ни взрослым, ни детям. А вот Центральный Парк им. Горького своими поющими фонтанами и прудами с прекрасными лебедями, утками и рыбами притягивает не менее 20000 людей ежедневно. Не оставит равнодушным и ботанический сад, который раскроет перед вами необычайную красоту всевозможных красок в тандеме с живой природой.

Вам понадобится немало времени, чтобы посетить московские музеи, ведь в столице их больше 400 штук. Обратите внимание на популярный музей Михаила Булгакова, который находится на Большой Садовой улице. Именно здесь вы сможете написать письмо своей второй половинке и отправить его по «Почте любви». Каждое лето все письма привязывают к воздушным шарикам и отправляют в небо.

Не сможет оставить равнодушным ни взрослого, ни ребенка знаменитый Музей Дарвина, насчитывающий множество животных и имеющий отдельный зал, посвященный динозаврам.

И это далеко не полный список интересных мест, которые стоит посетить. Находясь в парке, храме, ботаническом саду или музее, вы наверняка найдете единомышленников, которые посоветуют посетить другие выдающиеся места. Заметьте, что экскурсии по Москве – это увлекательное занятие, которое сможет оценить по достоинству каждый. Выберите подходящую вам программу, и вы точно будете в восторге.

 


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru