Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Санкт-Петербурге пройдет фестиваль, посвященный викингам

Страны: Россия
4-05-2015, 12:16
В Санкт-Петербурге пройдет фестиваль, посвященный викингам


В Петропавловской крепости Санкт-Петербурга в мае состоится ежегодный фестиваль «Легенды норвежских викингов». Пройдет он в срок с 23 по 25 мая 2015 года.

Заячий остров на время провдения фестиваля станет реальным отражением средневекового поселения с шатрами, лавками купцов и ремесленников. Большое внимание будет уделено воссозданию средневекового ристалища. Гости фестиваля смогут своими глазами посмотреть работу резчиков по дереву, кузнецов и гончаров, послушать скандинавскую музыку и поучаствовать в конкурсе костюмов. Центральное место в самом фестивале станет масштабная реконструкция сражений. В процессе реконструкции этих сражений очень зрелищным будет причаливание к острову корабля викингов.

Специально для детей будут организованы отдельные бои. В этих боях каждый ребенок сможет выйти на ристалище и почувствовать себя рыцарем. Взрослым будут предложены метание копья и стрельба из лука. Всем гостям фестиваля будут предложены лучшие гостиницы Санкт-Петербурга с завтраком и другими услугами.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru