Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Курорт Черногории - Тиват!

Страны: Черногория
17-04-2015, 16:37
Курорт Черногории - Тиват!

Курорт Тиват стал популярен у путешественников сравнительно недавно, это самое молодое поселение на полуострове Врмац в Черногории. Это не просто морской курорт, но еще и древний религиозный центр православия. В окрестных горах Тивата немало монастырей и храмов, многие из которых закрыты для публичного посещения и по сей день.

За свою историю Тиват пережил венецианское влияние, времена правления Франции, был частью Австрии, пока не вошел в состав Югославии до распада империи. Сегодня Тиват активно привлекает туристов, предлагая им одни из самых чистых пляжей в Европе, с идеальными условиями для занятия спортом на воде и активного отдыха. Чартер в Тиват прилетает в находящийся неподалеку (всего 4 км) от курортной зону международный аэропорт, который и положил начало развитию туристической инфраструктуры всего региона Бока в целом. Многие туристы не отказывают себе в удовольствии посетить Белград, воспользовавшийся выгодными местными тарифами на авиаперевозки, а некоторые вообще могут задержаться в Тивате на несколько дней, а потом перелететь в Будву или Котор, более известные черногорские туристические курорты.

Немало и тех, кто покупает билеты в Тиват ради незабываемого автомобильного путешествия. Из Тивата вглубь Черногории уходит шикарная Адриатическая трасса, с головокружительными видами, заканчивающаяся паромной переправой через пролив Вериге на границе с Хорватией. Тем же, кто предпочитает сугубо пляжный отдых, будет чему удивляться в Тивате.

Пляжи Тивата не ограничиваются самим городом (хотя тут их более 20), очень удобно отдыхать на Острове Святого Марка, на острове Цветов и на острове Милосердной Девы. Одна лишь морская прогулка до этих островов оставит яркие впечатления, а хрустальная прозрачная вода многочисленных бухточек и скалистых гротов позволит вдоволь накупаться и понырять в необычных и загадочных местах.

Самым известным и примечательным зданием в Тивате является дворец Буча – ансамбль строений с более чем 500-летней историей, внутри которых расположилась галерея искусств. Рядом находится уникальный сад экзотических растений, привезенный морскими путешественниками из дальних стран. В Тивате очень любят карнавалы и маскарады, улицы каждый день наполняется артистами, дающими свои представления за малую плату, циркачами и акробатами. С особым трепетом местные жители относятся к театральным постановкам. Учрежден даже специальный «театральный карнавал», на котором все без исключения актеры и иллюзионисты демонстрируют публики грани своего таланта и чудеса перевоплощения.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru