Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Об отдыхе в Тунисе

Страны: Тунис
Об отдыхе в Тунисе

Тунис расположен на северной стороне Африканского континента и в ста сорока километрах от Суэцкого канала. Эта страна располагается между Атлантикой, Средиземным морем и Сахарой. Пустыня Сахара занимает приблизительно 40% от общей площади Туниса.

Эта страна для туристов представляется некой арабской сказкой с дворцами, восточными базарами и минаретами. Она очень популярна у европейцев среднего возраста. Так как здесь можно не только отдохнуть, но и поправить своё здоровье. Многие люди задаются вопросом куда в мае можно поехать отдыхать? Конесно в Тунис. Практически все курорты в Тунисе проводят оздоровления при помощи морской грязи и морской воды. Это лечение также имеет свои традиции, да и вода на побережье Туниса самая чистая. Эта вода также восполняет человеческий организм различными полезными микроэлементами и минералами и очень хорошо влияет на нервную систему человека. Пляжи здесь располагаются на песчаных косах, где можно проводить время даже с детками.

Пустыня Сахара поведает многое о жизни берберов, а развалины древнего Карфагена привлекут к себе внимание тех туристов, кто увлекается историей.

Сусс привлекает к себе туристов мечетями, базарами и очень древними крепостями. Этот курорт посещает в основном молодежь. Здесь отдых на пляже с золотистым песком, изумрудными волнами и щедрым солнцем доставляет особое удовольствие. В этом городе отели находятся у самого моря - вечерний прохладный бриз вам обеспечен. Днём здесь можно заниматься водными видами спорта, а вечером принимать участие в различных шоу – программах.

Климат в Тунисе очень сухой. На пляжах всегда светит солнце, но жара, которая перемешивается с морским бризом, приносит приятные ощущения.

Лучше всего в Тунисе отдыхать весной или осенью, так как в эту пору погода там самая комфортная. Отдых в середине лета не каждый сможет выдержать так как, особенно в центре страны очень высокие температуры, нам европейцам комфортно будет только на побережье. Конечно же, если вы хотите посмотреть природу Туниса во всей красе то лучше наметить поездку на май. Отдыхая в это стране можно приятно пообщаться с местным народам. Также не нужно забывать и о том, что это мусульманская страна. Её жители очень чтят свои традиции и поэтому для прогулки по старинным улочкам в любом городе этой страны стоит вести себя как можно поскромнее, и ни в коем случае нельзя употреблять алкоголь так ка здесь он почти запрещен.

Если вы захотите поехать в Тунис с детьми то стоит выбрать курорт, на котором предусмотрены и детские развлечения и меню, а также и мебель.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru