Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Анонс развлекательных мероприятий в Южной Финляндии

Страны: Финляндия

Администрация финских городов Лаппеенранта и Иматра анонсировала список мероприятий на весну 2015 года, которые могут посетить все желающие. Мероприятия носят спортивный и культурный характер, на большинство из них доступ свободный.

Афиша событий

Предстоящие мероприятия будут интересны тем, кто уже неоднократно был в Южной Финляндии, и тем, кто посетит регион впервые. Часть программ проводится в исторических местах с интересной архитектурой.

Анонс развлекательных мероприятий в Южной Финляндии

Лаппеенранта

  • 28-29 марта состоится «Праздник пасхи» в Крепости города. Крепость является одним из старейших военных сооружений Финляндии, находится на мысе озера Саймаа.
  • 9-10 апреля вас приглашает традиционная весенняя ярмарка. Место проведения – рыночная площадь города. Здесь можно будет купить не только повседневные вещи, но и оригинальные сувениры, ручные поделки, попробовать национальную финскую еду, приготовленную под открытым небом.
  • 9 мая анонсирован «Fashion by Day», весенний день моды, презентующий актуальные новинки года.
  • 16 мая состоится всемирная Ночь музеев. Посетителей с удовольствием примут Музей Южной Карелии и Художественный музей Южной Карелии.
  • С 6-го июня по 30 июля можно увидеть самый большой в Суоми Песчаный замок.

Анонс развлекательных мероприятий в Южной Финляндии

Иматра

  • 28 марта на пешеходной улице Koskenparras в центре Иматры состоится Пасхальная ярмарка.
  • 9-10 мая в Ukonniemi приглашаются все желающие – ветераны и юниоры, мужчины и женщины – принять участие в Чемпионате страны в беге по пересеченной местности.
  • 9 мая также пройдет Чемпионат по троллинговой рыбалке, победитель получит кубок Вуоксы. Место проведения: рыболовный парк Vuoksen Kalastuspuisto.
  • 16 мая будет организован велопробег Светогорск-Иматра.
  • 16-17 мая город принимает этап Чемпионата страны по мотокроссу в Куркивуори.
  • В эти же дни, 16-17 мая, посетителям откроет ворота знаменитая рыбная ярмарка в парке Vuoksen Kalastuspuisto на Вуоксе, где обещаны в неограниченном количестве рыба и изделия из рыбы, приготовленные всевозможными способами.
  • 22 и 23 мая город встречает лето. На центральной пешеходной улице Koskenparras финны организуют ярмарку и развлечения для всей семьи.
  • 23 мая открытие порогов Иматры на летний период венчает программу мероприятий. Старт праздника в 18:00 по местному времени.

Как посетить мероприятия

Попасть на мероприятия не составит труда – из России в Страну тысячи озер есть несколько десятков авиарейсов и прямых поездов. Особенно повезло жителям Санкт-Петербурга, ведь Южная Финляндия находится на расстоянии всего 190 км, поэтому можно быстро доехать на автомобиле, автобусе или даже маршрутке.

Однако появляется другой важный вопрос – где жить в это время? Можно снять номер в гостинице или в хостеле, но есть вариант лучше – снять отдельный дом. Аренда коттеджей в Финляндии явление распространенное и существует множество вариантов. По мнению многочисленных туристов, одним из наиболее респектабельных коттеджных поселков является Саймаа Лейксайд (Saimaa Lakeside) от известной российской компании Setl-North Europe.

Поселок находится в сосновом бору на озере Саймаа, расстояние до Иматры совсем небольшое, до Лаппеенранты на автомобиле можно доехать менее чем за час.

Как снять коттеджи в Финляндии без посредников

Компания Setl, владелец поселка, предоставляет возможность снять коттедж в Финляндии напрямую, без посредников. Для этого достаточно связаться с менеджером компании. Офис находится в Петербурге, однако его посещение необязательно – многие клиенты предпочитают решать вопрос бронирования удаленно. Также удаленно арендовать дом можно и из других городов России.

Преимущества Saimaa Lakeside

На территории поселка у каждого дома есть 2 взрослых и 1 детский велосипед, поэтому гости могут не только совершать велопрогулки по красивейшей местности, но и провести несколько тренировок перед велопробегом в середине мая.

Анонс развлекательных мероприятий в Южной ФинляндииПодтянуть свои навыки рыбака перед Чемпионатом по рыбалке может любой постоялец Саймаа Лейксайд. Возле каждого коттеджа есть персональный пирс с электромоторной лодкой. При желании на лодке можно доехать до уединенных мест на озере, в котором водится большое количество самой разной рыбы. Возможна ловля рыбы с пирса или берега. Поплавковые удочки есть в каждом коттедже – бесплатно.

Если вы новичок, то специально для вас организуют рыбалку с опытным инструктором. Он отвезет вас в самое рыбное место, даст несколько советов, поможет с выбором снасти и наживки, оформит необходимые лицензии. Можно устроить рыбалку в любое время суток на озере, Вуоксе или в другом месте с выездом.

По общепринятому мнению, рыбалка в Финляндии летом комфортнее, но в другое время года она также возможна. В зависимости от сезона в водоемах можно поймать разные виды рыб.

Помимо активных мероприятий, гостей поселка ждут комфортные и уютные двухэтажные деревянные дома, с общими и приватными зонами, вместимость каждого – 8 человек с дополнительным размещением еще 2-х. В каждом доме есть электрическая сауна, полный набор современной мебели, бытовой техники и мультимедиа. Из каждого окна и открытой террасы открывается незабываемый вид на сосновый бор и озеро.

Приятные особенности:

  • Все дома расположены на значительном, до 100 метров, расстоянии друг от друга
  • Дровяная сауна на территории комплекса
  • Газовый гриль на веранде каждого дома, мангал и место для костра
  • Спортивные площадки для игры в волейбол, футбол, гольф, баскетбол, теннисный корт. Необходимый инвентарь также в свободном доступе

Подводя итоги

Итак, финнов этой весной ждет множество самых разных событий. Суоми очень гостеприимная страна и она с радостью ждет на праздники гостей из других стран.

Чтобы посетить сразу несколько мероприятий, с комфортом провести оставшееся время или устроить круглосуточную рыбалку, бывалые туристы рекомендуют просто снять коттеджи без посредников в Финляндии.

Коттеджный комплекс Саймаа Лейксайд ждет большие компании, семьи или корпоративные заезды не только предстоящей весной, но и в любое время года.

Анонс развлекательных мероприятий в Южной Финляндии


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru