Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Италии открылся обновленный Египетский музей

Страны: Италия
2-04-2015, 22:55
В Италии открылся обновленный Египетский музей


1 апреля 2015 года в Турине произошло событие, которого ждали с нетерпением более трех лет. В центральной части города был торжественно открыт полностью реконструированный и обновленный Египетский музей. В торжествах, посвященных открытию музея, приняли участие мэр Турина, Фассино, и министр культурного наследия, Дарио Франческини. Аналитики уверены, что благодаря обновленному музею туры в Италию станут продаваться активнее.

Вход в новый Египетский музей стал еще прекраснее, чем был ранее. Сам же музей стал более чем в два раза просторнее, связано это с тем, что он вобрал в себя залы бывшей Савойской галереи. Все помещения и оборудование подверглось полной реконструкции и модификации. Так размещение и конструкция многих залов кардинально изменилась. Стоит отметить, что у музея даже появился новый логотип.

Главным достоинством обновления музея руководство называет отсутствие стеклянных витрин как таковых. Их заменили специализированные просторные резервуары из искрящихся кристаллов. В громадной комнате длиной восемнадцать метров теперь собраны абсолютно все имеющиеся у музея папирусы. Древние статуи и саркофаги представлены в собственных резервуарах. Их реставрацией занимались в Центре реставрации Венарии.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru