Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Выезд за границу без проблем! Соберите все документы и отправляйтесь в путешествие!

Выезд за границу без проблем! Соберите все документы и отправляйтесь в путешествие!

Планируя поездку за границу, большинство продумывает такие вещи, как получение визы, билеты, маршрут, отель и культурная программа. За хлопотами, которые сопровождают подготовку к путешествию, легко забыть обо всех документах, необходимых для выезда в другую страну.

В случае если вы планируете поездку за границу в качестве туриста, после покупки путевки большинство хлопот берет на себя туристическое бюро. Оно заботится о покупке билетов, оформлении страховки и бронировании номера в отеле, а также о культурной программе в стране назначения. Вам нужно лишь собрать чемодан, не забыв ни о чем важном, и захватить деньги. Если же вы отправляетесь в другую страну в качестве частного лица — в служебную поездку, на работу или учебу, — оформлением документов вам приходится заниматься самостоятельно.

Каждая страна имеет свои требования к лицам, въезжающим на их территории. Для оформления визы часто требуется представить множество документов — заполненные анкеты, справки о доходах, подтверждение цели визита, страховка и так далее. Отсутствие или неправильное оформление какого-то из документов легко может привести к отказу в выдаче визы. Поэтому при подготовке и подаче документов на оформление визы нужно быть предельно внимательным. В противном случае вам придется отложить или даже отменить свои планы на заграничную поездку.

В перечень документов, обязательных при оформлении визы для выезда в Америку и страны Европы, входит медицинская справка. Она подтверждает, что у лица, желающего получить разрешение на въезд на территорию другого государства, нет серьезных медицинских противопоказанный к заграничной поездке. Заключение для выезжающих за границу в обязательном порядке должно быть представлено в консульство и страховую компанию для оформления страховки на период заграничной поездки. Справка подтверждает, что лицо, ее получившее, не имеет заболеваний, которые могут подвергнуть опасности здоровье других людей. Список заболеваний перечислен в Международных медико-санитарных правилах, принятых Всемирной организацией здравоохранения в 2005 году, и включает в себя различные виды инфекционных болезней, которые могут причинить существенный вред здоровью окружающих.

Для получения медицинского заключения для выезда за границу понадобятся:

- удостоверение личности (паспорт);

- актуальные результаты флюорографии;

- заключение стоматолога;

- заключение нарколога.

Оформление справки формы 082у следует начинать с визита к терапевту. Именно он заполняет саму форму. В ней указываются реквизиты медицинского учреждения, которое выдает заключение, а также данные лица, которое получает эту справку, — фамилия, имя, отчество, адрес прописки и дата рождения. После визита к терапевту следует посетить венеролога, нарколога, сдать анализы и пройти электрокардиограмму. После получения заключения докторов и результатов анализов врачебная комиссия выносит решение о соответствии состояния пациента международным медико-санитарным требованиям.

Таким образом, обследование для выезда за рубеж включает в себя:

- электрокардиограмму (неинвазивное исследование работы сердца);

- вынесение заключения врача об общем состоянии здоровья пациента;

- общий анализ мочи;

- анализы крови — клинический, на уровень сахара, на сифилис и ВИЧ;

- заключение, что лицо не страдает инфекционными заболеваниями или заболеваниями, которые могут нанести вред здоровью окружающих людей.

Оформление справки для выезда за рубеж не предполагает проведения серьезного медицинского обследования. В то же время, выбрав государственное медицинское учреждение, вы можете потратить много времени на ожидание приема специалистов. Выдача медицинского заключения для выезжающих за границу платная, но, несмотря на это, вы столкнетесь с тем, что прохождение даже такого базового медицинского обследования затянуто.

Получение такой справки в негосударственном медицинском учреждении обойдется вам не намного дороже, но при этом вы сэкономите свои время и усилия. Более подробную информацию можно найти на сайте Spravka-082.com


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru