Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

«Яндекс» определил, что пользователи хотят знать о странах мира и туризме

Страны: Россия
30-03-2015, 16:31
«Яндекс» определил, что пользователи хотят знать о странах мира и туризме


При помощи 175 миллионов соответствующих поисковых запросов в месяц крупная российская компания «Яндекс» выяснила, что пользователей сети Интернет интересует о других странах. Наиболее популярными по запросам стали Великобритания, Украина, США, Китай и Германия.

Особое внимание «Яндекс» уделил запросам о туризме. В первую тройку заграничных стран с наибольшей частью запросов о туризме попали ОАЭ с их отелями и пляжами, Шри-Ланка и русская школа серфинга на Шри Ланке, а также Вьетнам с его природными красотами. Помимо этих стран в десятку популярных для туристических запросов стран попали Доминиканская Республика, Таиланд, Египет, Кипр, Куба, Черногория и Австрия. В большинстве случаев интернет-пользователи в туристической сфере интересуются билетами, жильём, достопримечательностями, пляжами, развлечением, питанием и многим другим.

С целью эмиграции жители России ищут информацию о таких странах, как Болгария, Кипр, Израиль,Чехия, ОАЭ, Черногория, Латвия, Венгрия и даже Канада и Австралия.

Помимо этих вопросов «Яндекс» составил интересный список запросов россиян по разным странам мира и ассоциациям с той или иной страной. Так чаще всего Китай ассоциируется с такими словами как "магазин", "товар", "доставка". Среди слов сопутствующих Украине отмечены "новость", "правда", "война". Франция ассоциирована со словами "язык", "песня" и "мясо", Испания - со словами "язык", "чемпионат" и "виза", а Индия - со словами "фильм", "сериал" и "любовь".


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru