Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Обзор рынка недвижимости Майорки. Мощно, перспективно, надежно

Страны: Испания
25-03-2015, 12:32
Обзор рынка недвижимости Майорки. Мощно, перспективно, надежно

В ожерелье привлекательных для инвестиций испанских территорий Майорка занимает одно из центральных мест. Жемчужина Балеарских островов буквально магнитом притягивает желающих стать обладателями заветных квадратных метров недвижимости на Майорке, варианты которой можно подобрать на сайте cadespa.ru. Жителям России курорт известен в качестве роскошного места отдыха и элитного жилья, однако на острове не меньше перспектив и для коммерческих вложений. Постепенное знакомство с отличными предложениями по приобретению перспективных объектов позволит россиянам совершить максимально выгодные сделки.

Особенности рынка

На сравнительно небольшом по площади острове в 3,6 тыс.кв.км проживают около 800 тыс.жителей. Строительству объектов недвижимости власти не препятствуют, однако созданные ограничения позволили избежать массовой застройки островных территорий. Здесь приветствуется возведение вилл, домов отдыха, отелей, которые идеально вписываются в ландшафт, не нарушая его первозданности. Именно таким образом удалось сохранить природную привлекательность средиземноморского бриллианта.

Покупка недвижимых объектов на первой линии, равно как и в центре острова, законодательно разрешена иностранным гражданам. Государство, прекрасно осознающее выгоды инвестиций, для увеличения потока предусмотрело упрощение процедуры оформления документов на покупку коммерческих и жилых квадратных метров. Покупателям можно вполне обойтись без знаний языка, пользуясь услугами переводчиков. Подобные легкость и простота совершения сделок позволяют реально смотреть на вложение средств в апартаменты и магазины, виллы и отели. Великолепные в плане дизайна, комфорта, расположения объекты – желанный кусочек «вкусного торта» рынка недвижимости на Майорке.

Цены и налоги

Как ни штормило рынок недвижимости в годы мирового кризиса, Майорка оставалась словно в изоляции от внешнего финансового негатива. Покупательская активность была сохранена за счет стабильности цен, налоговых выплат, роста количества предложений. Стоимость квадратного метра недвижимого объекта на острове выше, чем на материке.

Налог на прибыль от аренды определяется фиксированным тарифом, величина которого составляет 25%. Прирост капитала оценен в 18% выплат государству, причем одинаково для самих испанцев, нерезидентов, жителей стран Евросоюза.

На данный момент статистика свидетельствует:

  • активность потенциальных владельцев майоркской недвижимости выросла более, чем в 2 раза относительно показателей 2008 кризисного года;
  • четырехкомнатную квартиру можно купить примерно за 850-900 тыс.евро, что превышает показатели прошлого года на 5,4% и докризисных лет – на 1,9%;
  • пятикомнатный особняк обойдется покупателю в 1,7-2 млн.евро;
  • вилла с историей, уходящей в далекие столетия прошлого, обойдется в 10-12 млн.евро в зависимости от расположения, значимости, обустроенного комфорта;
  • любители покупать дома с видом на море должны будут иметь в запасе до 40 млн.евро, если хотят роскошный дом, например, на вершине скалы, в живописном уголке или недалеко от уединенной бухты с дивной полосой чистейших пляжей.

При довольно весомых ценах спрос на объекты не снижается, а желание поселиться или начать бизнес на изумительном острове возрастает.

Ожидания на майоркском рынке

По результатам прошедшего года на Балеарах на долю иностранных граждан пришлось около 31% всех заключенных по недвижимости сделок, в Каталонии – 12%, в Андалусии – 13%, что явно свидетельствует о популярности островного рынка. Аналитики уверены, что рост продолжится, так как к покупателям из Великобритании активно присоединяются инвесторы из России, Китая.

 


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru