Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Бережем здоровье в поездке

Бережем здоровье в поездке

Находясь на отдыхе в горах или на море, после долгих перелетов и резкой смены образа жизни, очень многие путают обычную акклиматизацию с симптомами серьезных заболеваний. А ведь даже токсичная энцефалопатия там может маскироваться под временное недомогание. Поэтому если долго болит голова или мучит бессонница, лучше все же показаться врачу и исключить риски затягивания лечения. Особенно важно это сделать, если вы наблюдаете нечто необычное, например, появление язв на теле или психических изменений (тревожного состояния, галлюцинаций, бреда). Обычно такой вид энцефалопатии возникает в случае интоксикации парами ядовитых веществ, которыми может быть и краска свежего ремонта, и некачественный алкоголь. Поражается центральная нервная система, что не может не отразиться на общем состоянии здоровья отдыхающего. Может начаться паника, которая будет неожиданно сменяться радостным состоянием, могут измениться и привычные реакции — замедлиться или, напротив, ускориться. Чем дольше затягивать лечение, тем больше мозговых клеток может быть поражено.

В таких случаях рекомендуют своевременную диагностику и скорейшее лечение под наблюдением врача-невролога. Особенно стоит поторопиться, если симптомы этого заболевания у детей. Если вы находитесь за границей, можно будет воспользоваться страховкой для туристов, если она покрывает риск подобных заболеваний на отдыхе. В этом случае страховая компания оплатит лечение, либо по приезде туриста на Родину возместит его денежные расходы. На ранней стадии даже такие серьезные заболевания, как энцефалопатия, вполне излечимы, особенно, если пациент попадет в руки настоящих профессионалов.

Медики советуют быть очень внимательным во время туров и отслеживать свое состояние, контролировать здоровье родственников и детей. Если запустить серьезную болезнь, это может привести к необратимым последствиям на долгие годы, что вряд ли входит в планы тех, кто с легкой душой отправляется в отпуск.

 


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru