Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Ростуризм одобрил заявку Адыгеи на развитие отрасли на 2,8 млрд рублей

Страны: Россия
4-03-2015, 16:33
Ростуризм одобрил заявку Адыгеи на развитие отрасли на 2,8 млрд рублей


В пресс-службе главы республики Адыгея сообщили о том, что Федеральное агентство по туризму одобрило заявку республики на дальнейшее развитие туристической инфраструктуры. Такое развитие предполагает финансирование в размере более 2,8 миллиарда рублей, которые поступят суммарно в разных пропорциях из федерального и республиканского бюджетов.

Республика Адыгея приняла решение об участии в ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ" до 2018 года еще в начале 2014 года. С этой целью были получены подтверждения о реализации двух инвестиционных проектов в республике. К ним относятся туристско-рекреационный парк "Джэнэт" и туристско-рекреационный кластер "Ворота Лагонаки". В рамках реализации этих проектов уже запланировано строительство автодороги протяженностью 9,5 километров. Также для реализации проектов будет осуществлено возведение газопровода длиной 22,7 километра и водопровода длиной 73 километра. На проведение газопровода и водопровода в конце 2014 года Ростуризмом было выделено около 437 миллионов рублей, которые получены на условиях софинансирования. На сегодняшний день уже активно ведутся подготовительные и монтажные работы.

В пресс-службе Адыгеи отметили следующее: "В соответствии с новой заявкой, поэтапно в течение нескольких лет будут выделены средства на дальнейшую газификацию и водоснабжение в Майкопском районе и строительство дорог, соединяющих две основные автомагистрали в горной части Адыгеи — "Даховская-Лагонаки" и "Майкоп-Гузерипль".

Руководитель республиканского комитета по туризму и курортам Инвер Калашаов сообщил, что только на возведение новой и ремонт старой инфраструктуры Майкопского района запланировано выделить около 680 миллионов рублей из федерального бюджета. Также на эти цели из республиканского бюджета поступят более 170 миллионов рублей. Согласно проектам, завершение и сдача запланированы на середину 2017 года. Что касается строительства дороги, то на данную цель также будут выделены средства, как из федерального бюджета, так и из республиканского бюджета. Это будут 1,6 миллиарда рублей и 390 миллионов рублей. Данный объект планируется сдать уже в начале 2018 года.

Заметка: Для того, чтобы вести партнерскую деятельность или бизнес с такими странами как Португалия, в первую очередь необходимо специализированном образом оформить документы, в том числе и перевести свои документы на язык данной страны. Так, чтобы сделать, перевод документов с португальского и на португальский язык необходимо обратиться в специализированную компанию, такую как бюро переводов «Прима Виста».


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru