Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Достопримечательности России

Страны: Россия
2-03-2015, 22:38
Достопримечательности России

Достопримечательности России - это старинные города, разнообразная природа, морские побережья, горы, озеро Байкал и красоты Алтая, Золотое Кольцо и уникальные волжские пейзажи, гейзеры Камчатки и старинные дворцы Крыма. Чтобы осмотреть десятую часть российские достопримечательности не хватит и целой жизни.

Отдельно стоит отметить столицу России. В Москве есть немало уникальных мест, которые будут интересны для туристов. Обязателен к посещению Кремль, прогулка по набережной Москвы реки, Новодевичье кладбище и монастырь, узкие переулочки Арбата. А тех, кого интересуют современные достопримечательности России, могут отправиться в Москву-Сити и посмотреть на комплекс современных небоскребов.

Нередко туристы, которых интересует история страны, выбирают туры в Санкт-Петербург. Этот город музеев и мостов поражает с первого взгляда. Здесь можно увидеть отлично сохранившееся дворцы и храмы, особняки и дома.

Интересным будет и поездка по Золотому кольцу. В небольших городах сосредоточены важнейшие исторические достопримечательности России : старинные церкви (в том числе, уникальные образцы деревянного зодчества), музеи и монастыри, храмы и старинные дома.

В старинных русских городах очень активно развивается туристическая инфраструктура, можно найти комфортабельные отели, где туристы получают первоклассный уровень обслуживания, уютные гостевые дома, а также много заведений, где предлагают уникальные блюда русской кухни.

Тем, кого интересуют природные достопримечательности России, можно посоветовать отправиться на Байкал. Это озеро поражает своей величественной красотой, даже в самый знойный день от Байкала просто веет холодом. Здесь можно увидеть уникальные природные пейзажи, а если повезет, то и полюбоваться нерпами - тюленями, которые проживают в пресной воде великого озера.

Доставит удовольствие и поездка по Алтаю, Горному Уралу, низовью Волги. Любители тепла могут поехать на Кавказ или в Крым. Очень красивые пейзажи есть и в Средней Полосе России:

Христианские достопримечательности России - это многочисленные святые места и монастыри. Сюда приезжают паломники со всего мира. Можно отправиться на Валаам, посетить Сергиев Посад, Тихонову пустынь.

Есть в стране и уникальные возможности для занятия спортом. Любитель горных лыж осваивают трассы Домбая или Красной Поляны, где недавно построен уникальный комплекс Роза Хутор, который пополнил список "достопримечательности России" как самый быстро развивающийся горнолыжный курорт.

Любителей пляжного отдыха ждут побережья Черного и Азовских морей, любители рыбалки оценят уникальный подводный мир Волги или Дона, есть в стране и уникальные охотничьи угодья.

В России можно найти возможности для отдыха на любой вкус и куда бы не поехал путешественник, везде найдутся уникальные памятники архитектуры и красивейшие природные пейзажи.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru