Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Вояж по ресторанам Санкт-Петербурга

27-02-2015, 15:42
Вояж по ресторанам Санкт-Петербурга

Когда приезжаешь в какой-либо город, всегда ищешь достопримечательности, которыми этот город знаменит. Театры и музеи, картинные галереи и памятники – это, конечно, важно и является визитной карточкой Санкт-Петербурга. Но всё высокое искусство очень плохо воспринимается на голодный желудок. Что же сделать для того, чтобы совместить приятное с полезным, утолить голод и провести досуг? Возможно ли это? Конечно, возможно! Ведь хороший ресторан это, прежде всего, часть культуры той страны (или стран), которую он представляет. Поэтому оставим картинные галереи и совершим небольшой культурный вояж по лучшим ресторанам Санкт-Петербурга.



Оказывается, не покидая Северной Столицы, можно оказаться в любом месте земного шара, посетив любой из её многочисленных ресторанов. Захотелось в Италию - пожалуйста. Итальянская траттория «Капулетти» к вашим услугам. Обстановка здесь проста и незамысловата. Идеальное место как для романтического ужина при свечах, так и для семейного отдыха. Особенно славится ресторан своей восхитительной, фирменной пиццей. Настоящий ароматный эспрессо и свежая выпечка - визитная карточка траттории. И пусть вас не смущает отсутствие вычурного меню, здесь этот атрибут лишний.



Все ингредиенты, необходимые для приготовления блюд, поставляются напрямую из итальянских провинций и отличаются отменным качеством. Домашняя итальянская выпечка, чиабатта, морбидо, фокачча, кальцоне и многое другое можно с наслаждением скушать как в самом заведении, так и взять с собой. В траттории «Капулетти» есть услуга доставки еды на дом. Можно делать заказы понравившихся блюд круглосуточно. Прибавляем ко всему вышесказанному непринуждённую атмосферу, итальянские арии и настоящее итальянское вино. Ну вот, уже и уходить никуда не хочется, но всё-таки сделать это придётся.



Во-первых, потому, что ресторан Большая кухня открылся совсем недавно, и посетить его стоило бы просто из чистого любопытства, а во-вторых, в меню этого ресторана также присутствуют блюда итальянской кухни, и было бы интересно сравнить их качество.



Большая кухня - это панорамный ресторан, находящийся под крышей крупного торгового центра. Блюда из меню этого заведения представляют не только итальянскую кухню, но также русскую и испанскую. Этот ресторан за короткое время стал интересной достопримечательностью Северной Столицы благодаря тому, что находится на большой высоте, откуда открывается прекрасный вид на городские пейзажи.



Для юных посетителей ресторана Большая кухня работает детский клуб. Он выполняет функции полноценного детского ресторана. Есть здесь и свой настоящий оркестр, где любой желающий может спеть песню под его аккомпанемент. Особое восхищение вызывает огромная кухня ресторана, она занимает площадь около 1500 метров. В заведении стильный европейский интерьер, созданный из искусственно состаренного дерева, и уличные фонари, создающие неповторимую атмосферу европейской старины.



Невозможно описать все нюансы, которыми изобилуют лучшие рестораны Санкт-Петербурга и его окрестностей. Более детальное описание, фотографии, номера телефонов можно легко найти на сайте tomesto.ru.

 


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru