Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Свалява - старинный курорт Закарпатья

Страны: Украина
24-02-2015, 17:55

Очаровательный курортный город Свалява, расположен в одном из самых очаровательных мест Украины - Закарпатье. Как утверждают историки, люди здесь обитали еще в древности, о чем говорят многочисленные находки. Первые документальные упоминания Свалявы можно найти в рукописях 12 века. Также о поселении Свалява имеются записи в латинских текстах, датированных 1236 годом. В то время поселение находилось во владении у венгерского феодала Бетке. Позже оно принадлежало венгерской королевской семье, которая дарила его разным подданным.

Природные красоты Закарпатья

С конца 18 века Свалява разрастается и получает разрешение на проведение ежегодной ярмарки, где торговали ремесленными изделиями, скотом и продуктами. Наибольшее развитие село получило после присоединения Закарпатья к Украиной. В это время начались масштабные застройки, и Свалява получила статус города. Благодаря удачному месторасположению, город славится живописными ландшафтами, прекрасными климатическими условиями и разнообразными видами отдыха в течение всего года.

Свалява - старинный курорт Закарпатья

Свалява известна не только как горнолыжный, но и бальнеологический курорт. Местные минеральные воды используются санаториями для лечения и профилактики сахарного диабета, хронического гастрита, болезней пищеварительного тракта и других органов. Современная лечебная база местных санаториев предлагает широкий спектр медицинских услуг. Город имеет прекрасно развитую туристическую инфраструктуру, здесь есть куда пойти и на что посмотреть.

Проживание и развлечение в Сваляве

К услугам многочисленных гостей курорта есть бассейны, массажные салоны, бани, салоны красоты и фитнес-центры. Рестораны города предлагают отведать блюда разных кухонь мира, начиная с национальных закарпатских и заканчивая самыми экзотическими. Стоит отметить, что гостиничный сервис Свалявы также находится на высоком уровне. В любом районе города и его окрестностей можно найти отель, туристическую базу, гостиницу или санаторий на свой вкус. Вам остается лишь забронировать номер заблаговременно. Сделать это можно всегда на странице www.planetofhotels.com/ukraina/svalyava, где представлен широкий выбор отелей разной категории.

Есть здесь и свои достопримечательности, среди которых выделяется старинная деревянная Михайловская церковь. Святыня была построена в 1588 году и считается архитектурным шедевром, так как возводилась без единого гвоздя. Также стоит обратить внимание на римско-католический храм, построенный в 1900 году. С ростом местной католической общины, святыня претерпевала несколько реконструкций, последняя из которых состоялась уже в 1993 году. Однако своей величественности здание не утратило.

Свалява - старинный курорт Закарпатья


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru