Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Из-за морозов замерз Ниагарский водопад

Страны: США
20-02-2015, 16:37
Из-за морозов замерз Ниагарский водопад


На текущей неделе были отмечены сильные холода на границе США и Канады. В связи с такими непростыми природными условиями произошло полное замерзание самой известной достопримечательности американского континента – Ниагарского водопада.

Несмотря на продолжающиеся морозы, большое число туристов со всего мира приезжают в эти дни к замерзшему водопаду. Их цель в живую увидеть непревзойденную красоту, которая получилась в результате застывания тысяч тонн воды. Все туристы массово снимают это чудо природы на различные фото- и видеокамеры, в том числе и на casio фотоаппараты. Стоит отметить, что на сегодняшний день температура воздуха вблизи Ниагарского водопада составляет порядка 22 градусов ниже нуля. По сообщениям USA Today в эти дни количество туристов, приезжающих на замерзший водопад, значительно больше, чем обычно бывает в конце зимы. И это не смотря на аномальные для этих мест морозы и холода.

Важно отметить, что полное замерзание Ниагарского водопада случается крайне редко. Так, например, последний раз подобное чудо природы было зафиксировано в начале прошлого века. Тогда водопад также замерз полностью, а морозы составляли до 25 градусов ниже нуля. В прошлом году близ Ниагарского водопада, также были отмечены достаточно сильные морозы, но вот полного замерзания воды не произошло, что лишний раз подчеркивает уникальность сложившейся ситуации.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru