Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Прага: сердце Чехии

Страны: Чехия
11-02-2015, 16:05
Прага: сердце Чехии

В свете последних событий в мире, россияне стали реже посещать страны Западной Европы. Тем не менее, путевки в некоторые европейские государства по-прежнему пользуются высоким спросом среди туристов, а некоторые из них даже стали немного популярнее. В частности, большей популярностью стали пользоваться туры в Чехию.

В этой стране туристов привлекают не только такие известные курорты, как Карловы Вары, Крконоше, Яхимов и другие. Большинство представленных на http://tyr02.ru/country/czech-republic/ туров в Чехию из Уфы предполагают ознакомление с ее столицей - Прагой. Чем так привлекателен этот город?

Достопримечательности

Прага является не только политическим, но и культурным центром чешского государства. Здесь соединились сразу 6 различных городов, каждый из которых имел и имеет свою собственную культуру, архитектуру и традиции. Это позволяет столице похвастаться самым большим в мире «старым центром» с практически неизмененной исторической застройкой. Это место становится очень популярным среди туристов, потому практически все из собранных на сайте http://tyr02.ru/country/czech-republic/praga/ туров в Прагу из Уфы предлагают обширные экскурсии по старинным центральным улочкам.

Помимо этого, столица Чехии славится и другими достопримечательностями. Про существование многих из них некоторые туристы могли и не слышать, но увидев уже не смогут забыть:

  • легендарный Орлой (Астрономические часы); 
  • собор Святого Вита; 
  • Карлов мост (один из древнейших в Европе) и многие другие.

Желающим посетить столицу Чехии не следует отправляться в путешествие без фотоаппарата - там всегда будет, что поснимать.

Забота о туристах

Но не стоит забывать и про другие особенности Чехии. Туры в Прагу – это не только старинная архитектура разных стилей, но и легендарное пражское пиво! Оно может легко конкурировать с баварским. Так что любители этого пенного напитка смогут по достоинству оценить работу чешских пивоваров. Кроме того, как и любой другой культурный туристический объект, столица Чешской Республики предлагает приезжим множество сувениров местных мастеров. Любители шопинга смогут пройтись по торговым районам города и приобрести самые разные вещи по сравнительно низким ценам.

Специально для туристов столица Чехии располагает большим количеством гостиниц и отелей разнличной ценовой категории и расположения. Номера следует бронировать заранее, попутно получив у менеджера информацию относительно интересующих вас исторических мест и достопримечательностей: он всегда сможет подсказать подходящие экскурсионные маршруты.

По материалам сайта http://tyr02.ru/ горящие туры из Уфы


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru