Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Турция построит туристический кластер на восточном побережье Черного моря

Страны: Турция
11-02-2015, 15:58
Турция построит туристический кластер на восточном побережье Черного моря


Агентство развития восточного Черноморья Турции (DOKA) в ближайшее время планирует открыть на востоке Черного моря обособленную «Голубую лагуну». В последнее время в этом регионе Турции замечен всплеск туристической активности, как со стороны собственных граждан, так и иностранцев. Именно по этой причине такое предложение позволит достичь принципиально новых возможностей развития туризма.

По данным агентства, на восточном побережье Черного моря в Турции запланировано формирование туристического кластера, который будет нацелен на круизное направление и водные виды спорта. На сегодняшний день проект оценивается в 200 миллионов турецких лир.

По сообщениям Генерального секретаря DOKA Октай Калдирима, за 2014 год туристический поток в этот регион возрос на 25% и составил порядка 5 миллионов человек, в которые входят как жители Турции, так и иностранные граждане. Также Генеральный секретарь сообщил о перспективном намерении агентства наращивать объем турпотока за счет освоения новых инвестиционных проектов.

Если подробнее говорить о кластере «Голубая лагуна», то в его состав войдет возведение круизного порта в Трабзоне, аквацентра в Артвине и яхт-клуба со стоянкой между Трабзоном и Орду. Помимо этого Октай Калдирим пообещал освоение водных ресурсов для путешественников на плоту, лодочников, байдарочников и любителей других видов речного и морского туризма.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru