Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Буковель – крупнейший украинский горнолыжный курорт

Страны: Украина
9-02-2015, 17:44

Украинские Карпаты интересны с многих точек зрения, и одна из немаловажных – это сфера отдыха и туризма. Карпатские курорты славятся на весь мир. Даже иностранные туристы с удовольствием посещают их. В свою очередь, организации, владеющие курортными комплексами, стараются сделать их достойными конкурентами подобных зарубежных заведений.

Буковель

Как строился курорт

В 2000 году было запланирована постройка крупнейшего в Украине горнолыжного курорта Буковель, способного принимать гостей в течение всего года. Уже в 2001 стал функционировать первый подъемник. Постепенно развиваясь, курорт стал универсальным современным комплексом, способным предложить туристам огромный «ассортимент» различных видов отдыха.

Для того чтобы приезжие чувствовали себя максимально комфортно, свои номера предлагают многочисленные гостиницы и небольшие отели-шале. Такой выбор позволяет каждому человеку устроиться с желаемым комфортом. Чтоб заранее забронировать комнату, стоит воспользоваться услугами Интернет-ресурса hotelsbukovel. Сайт предоставляет сведения о гостиницах и отелях, а также делает возможным прямую бронь и оплату номеров. 

Инфраструктура Буковеля

В Буковеле великолепно развита инфраструктура. Посетители имеют возможность пользоваться услугами:

  • парковок;
  • камер хранения;
  • ресторанов, кафе и баров, где можно хорошо пообедать или, по желанию, выпить чего-нибудь согревающего. Такие заведения находятся и на территории «городка», и в точках, где начинаются трассы;
  • учреждений, оказывающих медицинскую помощь;
  • пунктов проката горнолыжного оснащения;
  • опытных инструкторов, могущих преподать основы катания на лыжах, сноубордах, научить верховой езде и другим, доступным на курорте, занятиям.

Технически курорт оснащен великолепно. Ночью все трассы освещены, поэтому кататься можно круглосуточно. А в начало трасс лыжников и сноубордистов доставляют специальные подъемники.

Курорт Буковель

Какие же занятия доступны посетителям курорта? Буковель был задуман как горнолыжный курорт, поэтому здесь можно заняться всеми видами зимнего спорта – катанием на лыжах любой сложности и сноубордингом. В распоряжении любителей таких развлечений есть 56 трасс разной сложности, которые функционируют с ноября и до мая. Для того, чтоб их покрытие снегом не зависело от погодных условий, все они оборудованы снежными пушками. На территории комплекса действует каток. Есть возможность совершить прогулку по зимнему лесу пешком или и даже на собачьей упряжке.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru