Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Отдых в Анапе

Страны: Россия
30-01-2015, 22:28
Отдых в Анапе


Самым солнечным курортом черноморского побережья России по праву считается город Анапа. Этот замечательный город славится самым благоприятным климатом для отдыха и оздоровления детей. В связи с этим Анапу нередко называют республикой детства. Оздоровление здесь идеально подходит не только детям, но и всем без исключения людям. Связано это с тем, что в Анапе очень мягкий, близкий к средиземноморскому климат, а морская вода на пляжах летом прогревается до +25 °C. Если говорить о пляжах, то уникальность Анапы в том, что именно здесь находится стык песчаного и галечного пляжа. Таким образом, каждый желающий может выбрать именно тот пляж, который ему по душе. Помимо уютных пляжей и ласкового моря туристов в Анапу привлекают и другие природные особенности. Так в непосредственной близости от города начинаются кавказские горы, что обуславливает уникальность сложившейся в Анапе атмосфере чистоты и экологичности. Благодаря особому климату в Анапе и её окрестностях произрастают уникальные по своим природным характеристикам растения. Среди них можно выделить различные виды можжевельников, которые обогащают воздух большим количеством кислорода и выделяют в воздух полезные фитонциды. Также анапскому району присуще обилие различных представителей фауны, в особенности это касается рыб и других морских животных.

Выбирая Анапу в качестве места отдыха, важно знать, что именно этот город занесен в список исторических городов памятников нашей страны. Об этом говорит многовековая история города и памятники архитектуры и истории, которые находятся здесь. В этой связи в Анапе и её окрестностях очень много памятных и интересных мест, которые стоит посетить с экскурсией. Помимо экскурсий жителям и гостям города постоянно предлагается огромное множество интересных мероприятий, оригинальных развлечений и увлекательных заведений. Так отдых в Анапе в 2015 году обещает быть по-своему особенным. Связано это с обилием мероприятий и праздников, запланированных в Анапе на этот год.

Но, не смотря на богатую историю и множество исторических мест, уровень сервиса в городе, особенно в туристической сфере очень высок. Доказательством тому служит огромное множество различного уровня отелей, гостиниц, частных комнат и прочего жилья для туристов. Большое внимание в Анапе уделено лечебно-профилактическому отдыху. В этих целях отдыхающие приезжают в многочисленные санатории, дома отдыха, пансионаты. Специально для лечения и отдыха детей в Анапе имеются детские санатории, лечебно-оздоровительные центры, дома отдыха и лагеря, многие из которых работают круглосуточно.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru